Статьи

Home News

Имплантация

03.09.2018

видео Имплантация

Одномоментная имплантация моляра без аугментации костного материала

Взамен потерянных, можно вставлять зубы при помощи зубных имплантатов. Такой метод решения проблемы привлекает все большее и большее количество пациентов, которые потеряли всяческую надежду на восстановление зубов.  Срок службы имплантатов может достигнуть 25 лет, если соблюдать правила элементарной гигиены ротовой полости.



Имплантат представляет собой замену искусственного корня зуба, на который в дальнейшем устанавливается коронка. Они используются при восстановлении зубного ряда как при отсутствии одного зуба, так и при отсутствии всех зубов челюсти. Одним из достоинств такого метода лечения является то, что кроме функциональности, вставные зубы выглядят полностью идентичными родным зубам.


Имплантация при недостатке костной ткани.

При изготовлении имплантатов используют титан. Он довольно легкий и биоинертный материал, обеспечивает максимальную приживаемость . После того как в кость будет установлен титановый корень, происходит его сращивание с костью. Основная нагрузка будет распределяться на костную ткань. После этого имплантат сращивается с титановым корнем. Соседние зубы при этом не будут подвержены чрезмерной нагрузке, и не будут обтачиваться. После полного приживания, которое занимает до 6 месяцев, на имплантат одевают зубной протез.


Как происходит имплантация зубов

Современные клиники соблюдают все условия для того, чтобы проводить все этапы имплантации на высшем уровне. Это касается даже тех ситуаций, когда пациент лишился значительной части зубов. Современная стоматология предлагает использование различных систем: лидерами рынка являются шведская компания ASTRA TECH, и компания из США, BIOHORIZONS.

Имплантация – это хирургическая операция, которая подразумевает строгий, взвешенный подход, и ответственность. В списке абсолютных противопоказаний имплантации зубов находятся некоторые заболевания нервной системы, заболевания кровеносной системы и крови, онкологические патологии, нарешения эндокринной системы.

Новости