Статьи

Home News

Наука

03.09.2018

видео Наука

Гравитация. 1 серия. ★ 2018г. наука о вселенной ★ ✔фильм на "Катющик ТВ"
11 мая 2013

Польза от пребывания на солнце перевешивает возможные риски, связанные с  развитием рака кожи, сообщили ученые на конференции дерматологов, прошедшей недавно в Эдинбурге, пишет Medical News Today.



09 мая 2013

Почему мужчины уделяют столько внимания этим большим мешкам жира, свисающим с женской груди? Раньше наука не могла дать сколько-нибудь ясного ответа на  вопрос, чем так привлекателен в глазах мужчин женский бюст. Теперь же ученые говорят, что этот феномен имеет глубокий биологический смысл.


Научные сенсации - 2017 | Большой скачок

08 мая 2013

Разработку спортивного питания на основе фракционированного сока красной свеклы намерено заказать ученым Федеральное медико-биологическое агентвство (ФМБА). На создания пищевого продукта, призванного повысить спортивные достижения российских олимпийцев планируется потратить 5,2 миллиона рублей.


СТРАННЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАУКА ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ

03 мая 2013

Ученые из Канады уверены, что продолжительность жизни человека находится в прямой связи с результатами анализа его мочи: чем больше белковых фракций содержится в урине, тем неутешительнее прогноз.

02 мая 2013

Факт о том, что женщины и мужчины по-разному переносят одни и те же заболевания, долгое время не принимался во внимание официальной медицинской наукой.

27 апреля 2013

Врачи нередко сталкиваются с ситуацией, когда инфаркты и инсульты происходят у людей, которые, казалось бы, не имели характерных для этих болезней факторов риска. Однако, как выяснилось, нормальные показатели веса, уровня холестерина, артериального давления, а также отсутствие вредных привычек не гарантируют от внезапной закупорки сосудов головного мозга или сердца.

26 апреля 2013

Кулак обычно воспринимается людьми как признак агрессии. Однако Рут Проппер и ее коллеги из университета Монклера считают, что сжатая в кулак рука помогает запоминать информацию и в нужный момент извлекать ее из памяти, пишет vesti.ru со ссылкой на журнал PLOS ONE.

25 апреля 2013

Сотрудникам американской компании Оrganovo удалось при помощи 3D принтера создать небольшие работающие фрагменты человеческой печени. Об этом сообщил на конференции в Бостоне исполнительный директор Оrganovо, Кит Мерфи  (Keith Murphy). С помощью данной технологии ученые еще на шаг приблизились к возможности искусственного создания органов для трансплантации, отмечает издание New Scientist.

25 апреля 2013

Согласно результатам некоторых исследований, успех, которого добивается человек в жизни, мало связан с уровнем его интеллекта. Гораздо больше в этом отношении значат трудоспособность, внешние обстоятельства, а также время, удачно выбранное для реализации тех или иных навыков. Преуспеет каждый, если сможет приложить для этого достаточно усилий. Тем не менее…

23 апреля 2013

Длительное пребывание в условиях невесомости вызывает в организме человека стресс иммунных клеток. Из-за этого снижается способность иммунной системы эффективно противостоять патогенным микроорганизмам и токсинам, свидетельствуют данные, полученные во время последнего полета шаттла Атлантис.

Новости