Статьи

Home News

Наука

03.09.2018

видео Наука

Эти факты современная наука предпочитает игнорировать
18 июня 2013

Избыточное употребление сахара может привести к сердечной недостаточности. Эти данные были получены в ходе исследования, проведённого в Научном центре здоровья университета Техаса в Хьюстоне (UTHealth).



17 июня 2013

Хронический стресс может стать причиной генетических изменений в половых клетках мужчины, вследствие которых нередко нарушаются функции нервной системы детей в плане защитной реакции на стрессовые жизненные моменты. Кроме этого, у потомства может повыситься риск развития нейропсихиатрических заболеваний.


Тайны мироздания: Квантовый скачок. National geographic. Наука и образование

17 июня 2013

Смертность среди мужчин, у которых присутствует синдром беспокойных ног (СБН), практически на 40% выше, нежели среди тех, кто не знаком с этим сенсомоторным расстройством. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, проведенного учеными Гарвардского университета, опубликованные в медицинском журнале Nеurоlоgу.


5 ТАЙН, которые наука не может объяснить, научные загадки, эксперименты, документальные фильмы видео

14 июня 2013

Пожилым людям, у которых присутствует повышенный риск развития диабета 2 типа, гораздо полезнее прогуляться пешком 15 минут после каждого приема пищи, чем осуществить одно более продолжительное путешествие с утра или вечером.

14 июня 2013

Командой учёных из Univеrsitу оf Nоttinghаm был обнаружен ранее неизвестный науке шестой слой роговицы. Как известно, роговица является прозрачной защитной линзой глаза, сквозь которую в него проникают световые потоки.

13 июня 2013

Первому в мировой медицинской практике пациенту с пересаженными нижними конечностями ампутировали обе ноги, сообщает ВВС. По сведениям, полученным от выполнявших трансплантацию хирургов, необходимость в ампутации обусловлена иной, не связанной с пересадкой болезнью.

12 июня 2013

Результаты тщательного анализа медицинских данных, осуществленного учеными Оксфордского университета, заставили врачей засомневаться в эффективности программ скрининга на предмет выявления рака молочной железы.

11 июня 2013

Побороть рак предстательной железы, а также существенно снизить риск развития этого опаснейшего мужского заболевания, помогают зеленый чай, плоды граната, куркума и00 брокколи. Об этом стало известно из результатов клинических исследований, недавно опубликованных онкологами из Кембриджского университета в ходе ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии.

10 июня 2013

В больнице Sаntа Luсiа Fоundаtiоn Ноsрitаl вовсю кипят клинические испытания нового образца экзоскелета, предназначенного для облегчения участи парализованных людей. Рабочее название революционного образца МindWаlkеr, а его революционность заключается в том, что это первый в мире экзоскелет, управление которым осуществляется с помощью силы мысли.

08 июня 2013

Сыры, в отличие от своих «молочных» собратьев — йогурта или молока, способны весьма эффективно защищать зубы от такой распространенной напасти, как кариес. Защитный эффект достигается благодаря нейтрализации сырным продуктом кислой среды в полости рта, вследствие чего происходит восстановление кислотно-щелочного баланса.

Новости