Статьи

Home News

Профессия

03.09.2018

видео Профессия

КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ПРОФЕССИИ?
24 декабря 2012

Марти Макарей, практикующий хирург-онколог, который работает в этой системе и верит в неё, высказал ряд скандальных соображений, буквально ошарашивающих.



22 декабря 2012

Большая мобильность прибытия скорых, правда, будет лишь в отдельных экстренных случаях, а именно: при обмороке, расстройствах дыхания, судорогах, рвоты с кровью, резких болевых ощущениях в области сердца, сильных болях в брюшной полости, острых инфекционных заболеваниях, внешней кровопотери, явных психических расстройствах, угрожающих здоровью и жизни пациента, либо окружающих его людей.


Какая ПРОФЕССИЯ тебе подходит? ТЕСТ

11 декабря 2012

На встрече с доверенными лицами Президента России В.В. Путина Вероника Скворцова, глава Минздрава, заявила, что уровень российской системы здравоохранения оставляет желать лучшего.

07 декабря 2012

Украинским Кабмином было принято постановление «Про утверждение Порядка выдачи разрешения на занятия народной медициной (целительством)», в котором утверждается порядок выдачи разрешения лицам, не имеющим специального медобразования и зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве предпринимателей - физических лиц, передает пресс-служба Минздрава страны.

27 ноября 2012

Зарплата чиновников Минздрава, который является высшим эшелоном медицинской власти в стране, находится примерно посередине между обычными врачами и главами частных клиник.

15 ноября 2012

Два с половиной года лишения свободы – такое наказание назначил суд жительнице Вознесенска Николаевской области Украины, которая, нанесла врачу тяжкие  увечья,  облив кислотой. Таким образом она отомстила, за смерть дочери, семь лет назад умершей от пневмонии. Мать уверена, что потеряла ребенка по вине врачей, однако доказать это она не смогла.

13 ноября 2012

Росздравнадзором были выявленные признаки мошенничества и множественные нарушения в работе московской частной клиники «Медхелп», сообщила пресс-служба ведомства.

10 ноября 2012

По подозрению в проведении экспериментов на больных девять кардиологов в Италии были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По словам Джованни Капассо, осенью прошлого года пациентские организации обратились в полицию с сообщением о ряде летальных случаев, произошедших в поликлинической больнице г. Модена, на основании чего было начато расследование.

10 ноября 2012

В РФ на законодательном уровне до настоящего времени не было обозначено, какие лекарства считаются взаимозаменяемыми.  Из-за этого при закупке лекарственных средств для льготников регионы определяют равноценность препаратов по собственному усмотрению. Пациенты выражают недовольство: либо лекарство совсем не действует, либо перечень побочных действий у него оказывается значительно длиннее, чем у оригинала.

08 ноября 2012

В Великобритании разгорелся один из самых громких за последнее десятилетие скандалов в области медицины. В одном из графств хирургом-онкологом было выполнено более 450 хирургических операций без каких-либо на то показаний.

Новости