Статьи

Home News

Удаление липомы

03.09.2018

видео Удаление липомы

Быстрое Удаление ЛИПОМЫ, ЖИРОВЫХ ШАРИКОВ на Коже, только с ПОМОЩЬЮ Этого Домашнего средства!

Что такое липома

Липома — это доброкачественная опухоль из жировой ткани. Она может располагаться поверхностно и иметь совсем небольшие размеры, а может представлять и серьезные технические трудности при удалении за счет того, что имеет значительные размеры и расположена глубоко, в сложных анатомических зонах, тесно соседствуя с жизненно важными сосудами, нервами, и другими анатомическими структурами.



В общем и целом липому можно и не удалять. Это не рак и здоровью она напрямую не угрожает. Но прежде надо быть на сто процентов уверенными, что имеющееся образование на самом деле липома, а такая уверенность, как правило, появляется после удаление опухоли и исследовании ее под микроскопом. Так что, при любом сомнении надо делать операцию.


Удаление большой липомы на спине.

Также липома подлежит удалению, если она прогрессивно растет или в случае, если образование начинает вызывать тот или иной дискомфорт за счет давления на окружающие ткани, ограничивает функцию органов.

Диагностика липомы строится на:

Осмотре и ощупывании образования (липома мягкая, подвижная, эластичная, без признаков воспаления). Ультрзвуковом исследовании (в век принципов доказательной медицины диагноз требует инструментального подтверждения, к тому же ультразвуковое исследование помогает выявить точную локализация липомы и распространение ее в тканях. Пункции с целью забора тканей для гистологического исследования.

Пунктировать липому целесообразно, если принимается решение не делать операцию. Если же все равно предстоит удаление опухоли, целесообразно исследовать уже все удаленное образование целиком.


Удаление множественных жировиков (липом)

Хирургическое вмешательство

Удаление липомы может выполняться в условиях различного обезболивания. Если опухоль большая, для адекватного ее выделения и удаления требуется наркоз (оставление даже маленького кусочка может вызывать рецидив). Наркоз, в свою очередь, требует стационарных условий и госпитализации пациента, хотя бы на непродолжительное время.

Небольшая липома удаляется под местной анестезией, такая операция может быть произведена в амбулаторных условиях в течение 30 минут.

Если вы находитесь в Москве, и если вас беспокоит липома, с которой вы хотите расстаться, приглашаем вас посетить сеть клиник Первый Доктор. Наши хирурги выполнят удаление липомы быстро, качественно и безболезненно. Цена наших операций вполне адекватна, она не поражает воображение своим размахом. В зависимости от конкретной ситуации в среднем она составляет около рублей. Удаление липомы делайте в наших клиниках!

Новости