Статьи

Home News

Осмотр хирурга

03.09.2018

видео Осмотр хирурга

Общий осмотр. Общий вид больного

Платный осмотр хирурга: методы и способы установления диагноза

Цена на хирургическое платное обследование зависит от того, какие именно способы первичной диагностики были выбраны для обследования пациента. В большинстве случаев в этот список входят следующие манипуляции, помогающие врачу определить состояние больного органа:



Визуальный осмотр, в ходе в анамнез собирается информация о кожных покровах, отеках, раздражениях или смене цвета кожи, а также о наличии разных структур деформации. Определяется состояние кровеносных сосудов относительно внешних симптомов, наличие тромбов, звездчатых мальформаций, язв; Пальпирование необходимо, чтобы специалист мог оценить тонус мышц, обнаружить новообразования, проверить реакцию на боль, увидеть деформацию органа и определить степень его подвижности. Первичный осмотр раны даст возможность представить целостность костей, и в случае необходимости – предпринять что-либо для устранения патологического процесса; Аускультативное обследование, в виде диагностического метода, используется при подозрении на легочную или сердечную патологию, в ходе обследования выясняется уровень функциональных шумов; Перкуссионный осмотр нужен для определения звукового отражения во время простукивания стенок грудины или живота. Опираясь на звуковые параметры, хирург определяет наличие отечности, размеры органа, очаг возникновения боли.

В ходе осмотра специалисту может потребоваться внутренняя пальпация, которая проводится через кишечник и позволяет выявить отклонения в функциональности органов малого таза.


Детский хирург. 🧒 Как проходит прием у детского хирурга. Бест Клиник.

Как выполняется хирургический осмотр

Когда врач проводит внешний осмотр и производит все необходимые манипуляции, больного укладывают так, чтобы зона дискомфорта была освобождена от одежды. Положение тела выбирается так, чтобы орган можно было легко прощупать, а сам врач находился по правую сторону от человека.

При осмотре хирург просит пациента менять интенсивность дыхания, когда нужно либо задержать, либо выпустить воздух из легких. Это в значительной мере может облегчить мануальное обследование. Согласно полученным результатам хирург поставит диагноз и назначит аппаратные и лабораторные исследования для его подтверждения.

В клинике «Первый Доктор» диагностика функциональных и структурных состояний проводится качественно и быстро.

Как записаться на осмотр к хирургу

Москва насчитывает сотни муниципальных и частных клиник, в которые может обратиться пациент, в том числе сеть клиник «Первый Доктор», которые имеют существенные преимущества при оказании квалифицированной медицинской помощи.

Здесь любой человек получит достойную консультацию, в ходе которой врач будет использовать разнообразные методики диагностического осмотра.

Записаться на прием можно с помощью сайта клиники, или воспользовавшись номерами контактных телефонов. В экстренной ситуации можно воспользоваться удобной услугой и вызвать врача к себе домой.

Новости