Статьи

Home News

Болезни

03.09.2018

видео Болезни

Рак. История болезни. Документальный фильм. Часть 1

На земном шаре существует огромное число паразитов, вызывающих заболевания у людей.



К паразитам относят паразитических червей (их называют гельминтами или глистами ), а вызываемые ими болезни называют гельминтозами. Некоторые виды глистов проникают в организм человека из земли: через рот или через кожу.

Кроме этого, он оказывает существенное влияние на функционирование каждой клетки организма, в частности, на работу нервных клеток, то есть, сказывается и на деятельности нервной системы в целом.


Самые СТРАШНЫЕ БОЛЕЗНИ в мире!

Каждая женщина, хоть раз всерьез задумывавшаяся над вопросом беременности и родов, наверняка знакома с понятием «овуляция». С одной стороны, овуляция является сложным физиологическим процессом, все тонкости и нюансы которого известны разве что профильным медицинским работникам, с другой — четкое понимание азов его протекания категорически необходимо любой женщине, занимающейся планировкой беременности.


14 НЕИЗВЕСТНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СОВРЕМЕННОСТИ

Паразитические черви или глисты широко распространены в природе. Есть гельминты, которые паразитируют только у человека. Существуют гельминты животных. Даже растения могут быть поражены паразитическими червями!

Мало какой беременной женщине посчастливиться в этот непростой и ответственный период избежать такой неприятности, как кашель. А ведь эта, несущественная на первый взгляд, проблема может стать фактором развития множества осложнений, угрожающих здоровью и благосостоянию будущего младенца!

22 июня 2013

Приблизительно 3 человека из случайно выбранных 10-ти наверняка окажутся страдающими от геморроя. Эта болезнь известна с давних пор: еще Наполеон мучился от болей, вызванных геморроем. И до сих пор одно из наиболее часто встречающихся в современных условиях заболеваний. Геморрой в чем-то сходен с варикозом: увеличенный кровоток и вздувшиеся вены в заднем проходе могут иметь наследственный характер, а могут быть вызваны неправильным питанием и ошибочными навыками интимной гигиены.

По статистике, более десяти миллионов мужского населения нашей планеты страдает эректильной дисфункцией, понятнее говоря – импотенцией. Еще Зигмунд Фрейд называл ее самой частой неудачей в жизни значительной части мужчин. Импотенцией принято считать невозможность или недостаточную способность мужчины поддерживать эрекцию до момента эякуляции..

Если составить перечень явлений, на которые чаще всего жалуется народонаселение нашей страны, то бессонница окажется в нем примерно после власть имущих, плохих дорог и низкой зарплаты. Не отстает она и в рейтинге причин обращения к врачам — здесь ее опережают разве что простуда, головная боль и расстройство желудка. По статистике Института Гэллапа, из тысячи взрослого населения планеты треть страдает от бессонницы. Как же избавиться от этой напасти, заснув наконец глубоким, спокойным сном? Сейчас вы об этом узнаете.

Вполне естественно, когда иногда человек чувствует себя подавленно и тоскливо, но если плохое настроение не покидает долгое время, это может быть сигналом депрессии.

Путешествовать можно и нужно. Это новые впечатления, встречи с интересными людьми, знакомство с природой и культурой дальних стран. Однако, чтобы путешествие не обернулось разочарованием, постарайтесь перед поездкой узнать как можно больше о стране, в которую вы планируете отправиться. Особенно важно иметь представления о болезнях, распространенных на ее территории.

Новости