Статьи

Home News

УЗИ желчного пузыря в Москве

03.09.2018

видео УЗИ желчного пузыря в Москве

Лапароскопическое удаление желчного пузыря

УЗИ желчного пузыря, структура метода

В Московском медцентре для диагностики внутренних структур применяют ультразвуковой сканер зарубежной модели. Исследование не имеет противопоказаний для его осуществления, не определяет побочных эффектов при сопоставлении с рентгенографией, имеет низкий уровень стоимости в сравнении с другими методами инструментального обследования.



Наиболее часто ультразвук применяется для диагностики состояния внутренних структур забрюшинного пространства, включая малую зону таза, сердца и грудных желез, суставов и сосудов организма. Структура проведения манипуляций имеет значительную привилегию перед другими методами, позволяя использовать диагностику у пациентов любого возрастного диапазона, от новорожденных и беременных женщин, до пожилых людей.


Лапароскопическая холецистэктомия: этапы и техника эндоскопического удаления желчного пузыря

Особое значение имеет использование ультразвука при выявлении параметров желчнокаменной патологии, позволяя уточнить количество твердых образований, место их расположения, а также координировать степень эффективности используемой медикаментозной терапии.


Проверка датчиков УЗИ

Общие показания к проведению диагностики

УЗИ желчного пузыря в Московской клинике «Первый Доктор» назначают пациентам при выявлении следующих параметров патологического нарушения в текущем состоянии органа:

подозрение на присутствие генетического изменения при формировании структуры; проявление симптоматики развития процесса воспаления; неясной картине причинного влияния на появление патологической симптоматики.

Категория тревожных признаков, указывающих на патологический процесс, затрагивающий орган депо желчи, включает следующие категории показателей:

характеристики развития холецистита в острой или затяжной форме; появление желтушного оттенка покровов кожи; болевые ощущения в правой подвздошной зоне; признаки тошноты и активация рвотного рефлекса; механическое повреждение области расположения органа; восстановительный этап после оперативной коррекции патологического нарушения.

Описание данных диагностики производится сразу после ее проведения, при этом врач сопоставляет не только основные характеристики органа, но и устанавливает его размеры, определяет структуру протоков и их проходимость, присутствие каменистых образований и их количество, оценивает состояние вблизи расположенных тканей и органов.

Вам может быть полезна следующая информация:

УЗИ поджелудочной железы

УЗИ печени

УЗИ брюшной полости

УЗИ селезенки

Условия предварительной подготовки

Выполнение обследования предусматривает соблюдение нескольких подготовительных условий, позволяющих получить наиболее четкие визуальные данные органа в настоящий момент. Для их выполнения требуется прийти на исследование в голодном состоянии и с опорожненным кишечником, при развитии метеоризма рекомендуется принять специальные лекарственные препараты. Корректировка рациона за несколько суток до обследования позволяет снизить чрезмерное образование газов в тракте кишечника.

Новости