Статьи

Home News

УЗИ брюшной полости в Москве

03.09.2018

видео УЗИ брюшной полости в Москве

КТ органов брюшной полости с контрастированием

Особенности УЗИ брюшной полости

В московской клинике «Первый Доктор» диагностику выполняют на приборе современной модели от зарубежного производителя, позволяющей получать рисунок улучшенного качества, с объемными возможностями воспроизведения и архитектурными параметрами изображения. Основа метода построена на способностях ультразвуковой волны, при ее отображении от тканей различной плотности воспроизводить картинку исследуемой зоны.



Ультразвуковое сканирование осуществляется через поверхность брюшины с использованием специального сканирующего датчика. Диагностика информативна не только в обследовании непосредственно внутренних полостных структур, но и кишечного тракта, мочевого органа, репродуктивной сферы.


Как делают УЗИ в лучших медцентрах Москвы

Процедура включает допплерографические возможности, которые направлены на исследование функциональности кровотока, состояния сосудистой сети, определения объемности снабжения органа кровью и структурных особенностей стенок сосудов. Полученные параметры обследования позволяют выявить причины патологических изменений и установить точные характеристики заболевания.


Брюшная беременность Оперирует Штыров С.В. 31 городская клиническая больница Москва

Перечень исследуемых структур

УЗИ брюшной полости – это доступный и безболезненный вид диагностики, который можно выполнить на базе любого профильного учреждения в Москве, имеющего ультразвуковой сканер. Зона исследования ограничена сверху диафрагмой, снизу костно-мускульным тазовым сочленением, спереди и сбоку – это мышцы брюшины и спины сзади.

Внутренняя поверхность полости имеет тонкую висцеральную оболочку, в некоторых зонах париетальную, представляя ткань с обилием нервных волокон.

Узи-диагностике забрюшинного пространства подлежат следующие внутренние структуры:

Печень. Селезенка. Пузырь желчный. Железа поджелудочная. Брюшной сектор аорты. Желудок и двенадцатиперстный отдел кишечного тракта. Почки.

До выполнения процедуры необходимо соблюдение правил предварительной подготовки. С этой целью в рационе ограничиваются продукты, способствующие повышению газообразования в кишечном тракте. Исследование рекомендуется проводить в утренний временной диапазон натощак, или соблюсти интервал голода не менее шести часов.

Преимущества визита в частный медцентр

Оформить координаты посещения специалиста Московской клиники «Первый Доктор» можно на ее сайте, где имеется подробная информация по структуре диагностики и правилах подготовительных действий. Услуга позволяет избежать длительного ожидания в очереди, обеспечивая получение точных данных по имеющимся патологическим нарушениям, одновременно имея выгодный низкий диапазон цен.

Новости