Статьи

Home News

Водка с медом от простуды: применение и противопоказания

03.09.2018

видео Водка с медом от простуды: применение и противопоказания

ПРОПОЛИС ЛЕЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ! НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА НА СПИРТУ И ЕЕ ПОЛЬЗА!

То, что мы по привычке называем простудой, на деле связано с переохлаждением лишь косвенно. Простыв, мы «запускаем» механизм заболевания, которое вызывается различными микроорганизмами, которые относятся к патогенной или условно-патогенной флоре.



Простуда: причины и признаки

Кашель, насморк, боль в горле, температура и слабость – признаки простуды

Простыть можно в любое время года, даже летом. Причем чем жарче погода, тем выше риск заболеть. Мы стремимся охладиться любым путем, купаясь в прохладной воде, принимая холодный душ, выпивая ледяные напитки и съедая мороженое, включая во всю мощь кондиционеры и вентиляторы. В результате перепада температур наш иммунитет «сбивается с толку», ослабевает, а этим немедленно пользуются патогенные микроорганизмы, вызывая заболевание.


★АЛОЕ С МЕДОМ. Старинные рецепты помогут справиться С ПРОСТУДОЙ, избавиться ОТ КАШЛЯ.

То же самое происходит в прохладное и холодное время года. Мы попадаем под ливень, наша обувь промокает в лужах, мы промерзаем до костей на пронзительных ветрах и при сильном морозе. С организмом случается то же самое, что и летом — переохлаждение приводит к снижению иммунитета и бурной реакции микроорганизмов. В результате, если вовремя не принять меры, человек заболевает.


Мед, чеснок и яблочный уксус - волшебная настойка.

К числу экстренных мер может быть отнесена и водка с медом от простуды.

Это средство позволяет пресечь болезнь на самой ранней стадии, естественно, у взрослого человека без тяжелых заболеваний, при которых прием спиртного находится под запретом.

Распознать простуду очень легко. Она обычно начинается с кашля и сильного насморка, затем присоединяется лихорадка с подъемом температуры и появлением слабости, ломоты в костях. Однако не во всех случаях температура обязательный признак. Она может подниматься совсем незначительно и это остается незамеченным больным человеком.

Водка с медом от недуга

Водка с медом от простуды будет эффективной только в том случае, если принять ее сразу после переохлаждения. Например, вы пошли в поход и на крутом спуске случайно свалились в реку. Вода холодная, одежда и обувь промокла насквозь. Лекарств от простуды у вас с собой нет, но есть немного меда и водка. Лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации — быстро снять мокрую одежду и обувь, энергично растереться досуха, переодеться в сухую одежду и обувь, желательно потеплее, смешать по 50 граммов водки и натурального меда и выпить залпом. Далее нужно развести костер и поставить палатку, попарить ноги, выпить горячего чая или куриного бульона, пусть и из кубиков, и лечь спать в теплом спальном мешке. В 90% случаев простуды удается избежать.

Если вы промокли в городе или простыли в собственной квартире, справиться с простудой будет еще проще. Необходимо как можно быстрее снять мокрые вещи и принять горячий душ. Затем смешать себе водку с медом или же использовать другой «подручный» рецепт из имеющихся продуктов. Можно положить в водку черный и красный перец, мускатный орех, натереть имбирный корень, добавить хрен.

Если водка с медом кажется слишком приторной, в нее можно добавлять сок лимона.

После того, как приготовленный напиток выпит, хорошо попарить ноги с горчицей, выпить горячего чая с медом и лечь в теплую постель. В большинстве случаев любой из «водочных» рецептов может оказаться очень эффективным, так как действуют все они по одному принципу. Смесь вызывает резкое расширение кровеносных сосудов, что приводит к активизации кровоснабжения, более быстрому согреванию организма, мышечному расслаблению и легкому чувству эйфории. Целебные добавки в виде меда, лимона, хрена и пряностей содержат много полезных витаминов и минеральных веществ. Но нужно отметить, что такой состав эффективен только при применении на самых ранних этапах заболевания, в большинстве случаев еще до появления каких-либо симптомов болезни.

Преимущества метода лечения и противопоказания

Водка с медом – эффективный народный метод, который применяется при первых признаках простуды

Нужно сразу отметить, что такой рецепт лечения не может считаться универсальным, у него есть определенные противопоказания. Его нельзя использовать для детей и несовершеннолетних подростков, а также тем людям, у которых есть ряд хронических заболеваний, препятствующих использование алкоголя.

Запрещен этот способ и для беременных, кормящих матерей, а также людям, склонным к злоупотреблению алкогольными напитками или проходящим лечение от алкоголизма и наркотической зависимости. Водка с медом от простуды не подойдет и противникам спиртных напитков по идеологическим соображениям.

Однако у этого метода есть ряд полезных свойств и преимуществ:

Своевременное употребление простого напитка дает возможность либо вообще не заболеть, либо справиться с заболеванием за более короткий срок. Прием водки с медом или другими добавками может сделать протекание заболевания более легким. Если это средство сработает, пациенту не потребуется идти к врачу, брать больничный, пропускать учебу или работу, а также употреблять лекарственные препараты, которые могут иметь побочные действия. Еще один плюс, который может иметь этот рецепт — натуральность компонентов. Естественно, что для лечения должна применяться только фабричная водка высокого качества и степени очистки, натуральный качественный мед и другие хорошие составляющие.

 

 

Новости