Статьи

Home News

УЗИ щитовидки

03.09.2018

видео УЗИ щитовидки

Зачем делать УЗИ щитовидки

Для чего требуется проводить УЗИ щитовидной железы

Исследование органа при помощи УЗИ дает возможность правильно оценить размеры органа, обнаружить наличие тех или иных изменений в структуре, которые могут быть характерны для соответствующих заболеваний. Это может быть опухолевое образование, зоб, аденома и прочие патологии.



Исследование железы ультразвуком рекомендуется пройти в том случае, если:

трудно глотать; появляется нервозность; беспокоит бессонница; резко увеличивается или снижается вес; повышается и долго не спадает температура.

Людям, возраст которых превышает 35 лет, а особенно тем из них, которые проживают в регионах, где имеется дефицит йода, а также принимающим препараты гормональные обязательно следует проходить узи щитовидки в Москве или другом городе в целях профилактики, и делать это регулярно. В область риска попадают и те, кто имеет родственников с заболеваниями щитовидки.


УЗИ щитовидной железы

Как подготовиться к процедуре УЗИ щитовидки

Для прохождения УЗИ специальной предварительной подготовки не требуется. Эта процедура безопасна, не имеет противопоказаний и полностью безболезненна, поэтому проходить ее можно в любое время как по назначению врача, так и самостоятельно для профилактики. Это поможет выявить увеличение лимфатических узлов рядом с железой, оценить плотность щитовидки, равномерность ее структуры и объем органа.


УЗИ узлов щитовидной железы.Видеолекция

Вам может быть полезна следующая информация:

УЗИ сосудов шеи

Ультразвуковое исследование

Ультразвуковая допплерография

Где можно сделать УЗИ

Чтобы сделать узи щитовидки в Москве, следует обратиться в клинику «Первый Доктор», где имеется вся необходимая современная аппаратура для проведения исследования ультразвуком. Профессиональные врачи, опытные специалисты, которые работают в нашей клинике, точно сделают заключение по результатам обследования, что позволит поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение заболевания в случае, если оно имеется у пациента. Наша клиника предлагает посетителям полный комплекс медицинских услуг и доступные цены.

Новости