Статьи

Home News

Mil.Press FlotProm - Морской ВПК

03.09.2018

видео Mil.Press FlotProm - Морской ВПК

✪ Венесуэла VS Колумбия ✪ Fuerzas armadas de Venezuela ★ Colombia Military Power
Военные новости

Новость дня

Опытно-конструкторская цифровизация: насколько виртуальным станет флот первой пятилетки ГПВ


На больших десантных кораблях проекта 11711 двигатели поменяют местами bmpd

Переход на контракты жизненного цикла кораблей, о котором говорят уже больше 15 лет, требует полностью цифровой модели взаимодействия на всех стадиях жизни изделия. Но сопутствующая цифровизация регулярно буксует: проектанты, верфи, эксплуатанты и ремонтники часто используют разные программы, а стремление собрать ПО воедино и стандартизировать его пока еще не удалось воплотить на уровне всей отрасли, прежде всего Объединенной судостроительной корпорации. Речь идет также о внедрении полноценной системы обмена электронными данными и других комплексов отраслевого масштаба. Mil.Press FlotProm разобрался, могут ли современные технологии, в частности 3D-проектирование и электронные технические руководства, сдвинуть сроки "влево", а также на каком этапе находится их внедрение в отрасль в целом на уровне систем жизненного цикла корабля и обмена данными между всеми субъектами этого процесса.

Загрузить еще...

Бизнес-каталог FlotProm.ru: Спецразмещение

ООО "Строймонтаж"

Поставка и монтаж светосигнального оборудования аэропортов и вертолетных посадочных площадок.

"Кингисеппский машиностроительный завод"

Поставки, ремонт и производство дизельного оборудования.

ООО "Скоростные катера "Мобиле Групп"

Компания "Скоростные катера "Мобиле Групп" специализируется в области малотоннажного судостроения и производстве изделий из стеклопластика. Имеет собственное конструкторское бюро, макетный участок, формовочный и сборочно-достроечный цех - всего около 2000 кв.м. производственных площадей.

Судостроительно-судоремонтный завод ЗАО "РИФ"

Ремонт и обслуживание судов, строительство судов спусковым весом до 800 тонн и осадкой 2,4 метра, проектирование и строительство катеров из полиэтилена высокой плотности, не имеющих аналогов в России, производство железобетонных и пластиковых причалов, модульных понтонов, строительство полноценных ангаров по индивидуальным проектам.

ГК "Дизельзипсервис"

Выполнение работ по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию дизельных двигателей и дизель-генераторов общепромышленного исполнения, поставки и изготовление запасных частей к ним.

Новости