Статьи

Home News

Лечение угревой болезни

03.09.2018

видео Лечение угревой болезни

КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ? // АКНЕ ЛЕЧЕНИЕ

Угри (акне) хроническое, воспалительное, часто рецидивирующее заболевание сальных желез и волосяных фолликулов. Акне появляются на коже лица и туловища чаще в период полового созревания, в возрасте 14-15 лет, но иногда угревая болезнь впервые развивается уже после 25 лет. На коже появляются открытые и закрытые комедоны, папулы и папуло-пустулы (воспаленные и невоспаленные), кисты, изъязвления (мягкие узлы - абсцессы, диаметром от 1 до 4 см). Все виды угрей, в частности «вторичные» комедоны (абсцессы и шаровидные комедоны), оставляют атрофические рубцы (вдавленные) или гипертрофические рубцы, редко - келоидные.



Развитию угревой болезни способствует наследственная предрасположенность, нарушения функций сальных желез, патология пищеварительного тракта, гиповитаминоз, нарушения диеты (употребление «фаст-фуда»), неправильный уход за кожей лица. Существуют также провоцирующие факторы развития угревой болезни: стрессы, сдавливание кожи (привычка трогать рукой лицо или прижимать телефонную трубку) – причина, про которую часто забывают.


Угревая болезнь ( акне, угри ) ▷ Лечение угревой болезни в Киеве ▷ Клиника Литус

Лечение угревой болезни длительное и возможно только при воздействии на все  факторы развития заболевания.

Врач-дерматолог после необходимых исследований назначает комплексное лечение угревой болезни в зависимости от степени угревой болезни, пола, возраста, наличия сопутствующих заболеваний.


Здоровье. Прощайте, прыщи! Третья стадия угревой болезни. (01.10.2017)

ВНИМАНИЕ! Для назначения курса лечения обязательным является прохождение консультации у врача-дерматолога.

Стоимость консультации 1500 р.

Процедура Показания

Программа ухода за жирной кожей

Повышенная сальность кожи лица, легкая степень акне, расширенные поры

Пилинги

Рубчики посакне, застойные пятна, легкая степень акне, открытые и закрытые комедоны.

Мезотерапия Anti-Acne

Активные воспалительные папуло-пустулезные высыпания, конглобатные акне.

Ультразвуковая чистка лица

Легкая и средняя степень акне, открытые и закрытые комедоны, расширенные поры на лице

Атравматическая чистка лица

Средняя и тяжелая степень акне, открытые и закрытые комедоны, расширенные поры на лице

Фототерапия

Активные воспалительные папуло-пустулезные высыпания, конглобатные акне (внутренние прыщи), застойные пятна.

Лазерная шлифовка рубцов

Рубчики после угревой сыпи, неровности кожи, расширенные поры.

Лечение акне лазером

Воспалительные элементы, застойные пятна на месте разрешившихся высыпаний.
Общий анализ крови (лейкоциты, СОЭ) Биохимический анализ крови (АсТ, АлТ,  ХС, общий билирубин и его фракции, триглицериды, ЩФ, креатинин, глюкоза) КСР Анализ на Demodecosis Анализ на дисбактериоз Исследование микробной флоры кожи, определением чувствительности к антибиотикам Гормональный статус у женщин с клиническими признаками гирсутизма. Исключают синдром поликистозных яичников (избыточная секреция андрогенов надпочечниками и яичниками): общий тестостерон, свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ.

 

Локализация угревых высыпаний - зеркало огранизма

Существуют методы ориентировочного определения причины угревой сыпи в зависимости от локализации высыпаний.

Прыщи (угри) на лице можно условно разделить на следующие группы: прыщи на лбу, прыщи на подбородке, прыщи на щеках, прыщи на носу.

Прыщи на лбу - индикатор заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе дисбактериоза. Если угри или прыщи на лбу расположены ближе к волосам, то необходимо обратить внимание на состояние печени и желчного пузыря, а если прыщи и угри на лице располагаются ближе к бровям - следует проверить кишечник. Лечение прыщей данной области обязательно сопровождается подбором правильного питания и диетой.

Прыщи на носу - наряду с вышеперечисленными факторами могут свидетельствовать о переохлаждении и сердечно-сосудистых нарушениях. Угри на носу, как правило, не несут негативной информации и являются наследственными особенностями кожи.

Прыщи на подбородке  - чаще всего возникают при гормональном дисбалансе и избытке мужских половых гормонов. У женщин часто сочетаются с менструальными дисфункциями или другими гинекологическими заболеваниями. Лечение угревой сыпи как правило проводится совместно с гинекологом.

Прыщи на щеках  - могут являться следствием как гормональных нарушений и дисбактериоза, так и неправильного подбора косметических средств для ухода за кожей.

Прыщи на теле чаще всего имеют следующую локализацию : прыщи на плечах, прыщи на руках, прыщи на спине, прыщи на груди.

Прыщи на плечах и руках - могут быть свидетельством пищевой аллергии или недостаточного гигиенического ухода за кожей.

Прыщи на спине и груди - маркеры гормональных нарушений и чаще всего являются следствием прогрессирования угревой сыпи на лице, утяжеляя течение заболевания. 

 

Лечение угрей и прыщей - сложная и длительная задача. Однако, при соблюдении рекомендаций врача и серьезном подходе к лечению возможно добиться отличных результатов.

 

Помогите коже начать новую жизнь!

Новости