Статьи

Home News

Гастроэнтерология

03.09.2018

видео Гастроэнтерология

Гастроэнтерология. Хронический гастрит и функциональная диспепсия

В современном мире это заболевание встречается все чаще. Нарушение функций желчного пузыря, а именно проблемы тонуса и моторики, не слишком опасны сами по себе, тем не менее, именно дискинезия желчных путей  зачастую является причиной развития более серьезной желчнокаменной болезни.



Существует ряд заболеваний, которые могут  проявиться или обостриться после таких неудачных празднований. Одно из них – дуоденит.

Из статьи «Аппендицит: диагностируем, лечим» вы уже знаете, что это заболевание является результатом острого воспалительного процесса, возникающего в червеобразном отростке — аппендиксе.


Эндоскопия. Колоноскопия. Гастроэнтерология. Olympus EXERA II

Аппендицит — это одно из наиболее часто встречаемых заболеваний брюшной полости, лечение которого в большинстве случаев подразумевает хирургическое вмешательство. Каковы его симптомы, и каким образом можно диагностировать аппендицит? Что делать при подозрении на аппендицит, и как его можно предотвратить ? Обо всем этом и пойдет речь.


Гастроэнтерология

Врачи на Западе отрицают наличие такого заболевания, как дисбактериоз. Оно не содержится ни в одном европейском или американском учебнике, ни в одном медицинском справочнике. Его, по-сути говоря, не существует.

В России дисбактериоз является заболеванием, полноценной нозологической единицей. Обычно от дисбактериоза «страдают» те органы, которые «заселены» полезной микрофлорой.

Ожирение не так безобидно, как о нем обычно думают. Это, прежде всего, нарушения функционирования сердечнососудистой системы, системы дыхания и кровообращения.

Хронический гастрит многим людям знаком не понаслышке – периодически возникающие,чаще ночью или натощак боли в животе, тяжесть в желудке, тошнота, изжога, отрыжка кислым. Ранее считалось, что развитие этого заболевания связано с неправильным питанием, стрессами, курением.

Диарея путешественников представляет собой заболевание, для которого характерны понос, тошнота и рвота. Наблюдается приблизительно у 30% туристов.

Новости