Статьи

Home News

Акушерство и гинекология

03.09.2018

видео Акушерство и гинекология

Менструальный цикл и его регуляция (46)

Все согласятся с тем, что здоровье является одним из самых ценных факторов, необходимым для гармоничной и счастливой жизни. Но жизнь такова, что часто объективно важные для нас вещи становятся малозначимыми и подменяются субъективными мнениями, а зачастую даже и суевериями или стереотипными предубеждениями. Особенно такое положение вещей характерно для милых дам.


Консультация по акушерству и гинекологии Часть-1

Количество дней менструального цикла рассчитывается с начального дня текущих месячных по начальный день следующих месячных.

Рано или поздно практически каждая женщина задумывается о материнстве. Но не всегда удается забеременеть сразу.


Лекции по акушерству. Преэклампсия

Аденомиоз матки — это женское заболевание, возникновение которого обусловлено протекающими в женском организме гормональными процессами.

Данное заболевание относят к одной из разновидностей эндометриоза , местом его локализации является мышечный слой матки. Последним фактом объясняется второе название аденомиоза — внутренний генитальный эндометриоз.

Рассчитав дату наступления овуляции, каждая женщина может определить время наиболее высокой способности своего организма к зачатию, приблизить желанное материнство или избежать незапланированной беременности.

Цервицит – инфекционное воспаление шейки матки - весьма распространенное заболевание, которое может протекать практически бессимптомно, а между тем, осложнения после него довольно неприятны.

Фиброма, она же фиброидная опухоль, является доброкачественным образованием, обусловленным увеличением соединительных тканей, которое возникает в организме порядка 60% женщин возрастом 30-40 лет. Своим названием оно обязано ткани, на основе которой и возникает (как правило, фиброзной или соединительной). Классическое месторасположение таких опухолей — матка, однако они нередко образовываются и в других частях женского организма, где присутствуют гладкие мышечные стенки.

Разнообразные патологии половых органов женщины называют гинекологическими заболеваниями, наиболее распространенные из которых вызываются такими причинами, как гормональные нарушения, инфекции или травмы, а также опухолевые процессы.

В Европе едва ли не 95% женского репродуктивного населения предпочитают в качестве средства, предотвращающего нежелательную беременность, так называемые ОК (оральные контрацептивы), то есть препараты в таблетках, которые нужно принимать в течение 21 дня каждого месяца.

Нередко в процессе хирургических операций в брюшной полости, по воле случая, остаются хирургические инструменты. К сожалению, человеческий фактор еще никто не отменял, и подобные прецеденты иногда встречаются. Но речь не об этом.

Новости