Статьи

Home News

Медицинский ликбез

03.09.2018

видео Медицинский ликбез

Селидово ТРК "Инфо-центр"Зеркало недели.25.03.2018.Медицинский ликбез.

Всем известно, что ребенок активно растет. Каждый месяц он прибавляет в росте и весе, укрепляются кости, развиваются внутренние органы, крепчает иммунная система. И ни для кого не является секретом тот факт, что для полноценной работы детского организма необходимо поступление целого ряда витаминов, микро- и макроэлементов, не говоря уже о сбалансированном количестве белков, жиров и углеводов.



08 августа 2013

Гонорея — это настоящий венерический «бич» всего человечества, проявляющийся в виде весьма опасного воспаления женских и мужских половых органов. Каким образом можно подхватить это невеселое заболевание, каковы его симптомы, диагностика и лечение, и чем грозит игнорирование болезни — вот основные вопросы, на которые мы постараемся дать ответ в рамках этого материала.


Продовольствие и медицинский ликбез в помощь зараженным Эболой

Современному человеку довольно трудно представить свое существование без компьютера. Высокотехнологичные устройства, всевозможные гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, сопровождая нас и дома, и на отдыхе, и конечно, в офисе, эффективно помогая нам и открывая, порой фантастические (с точки зрения прошлого века) возможности.


Величайшее бесполезное достижение медицины | ЛИКБЕЗ: Антибиотики

Жители мегаполисов чаще сталкиваются с проблемой выпадения волос. Густые, сильные и красивые волосы всегда считались признаком здоровья. Однако далеко не каждый современный человек может гордиться наличием у себя  пышной шевелюры. Особенно это касается жителей больших городов, как мужчин, так и женщин.

С таким явлением, как кровь из носа , практически каждый из нас сталкивался в повседневной жизни — кто-то чаще, кто-то реже. Однако тогда как подобное кровоизлияние, возникшее вследствие храброй защиты дамы сердца от полуночных хулиганов, не вызывает удивлений касательно своей природы, то его появление, что называется, «на ровном месте» нередко пугает и настораживает.

Офисная работа считается более комфортной и щадящей для здоровья по сравнению, например, с физической. Однако это не так. Сидячая работа способна нанести не меньший вред здоровью, который мы и рассмотрим в данной статье.  

05 августа 2013

Слово "простуда" активно используется в повседневной жизни для обозначения огромного количества недомоганий, обычно проявляющих себя заложенным носом, першением в горле, кашлем и повышенной температурой тела. Но мало кто задумывается о том, что же это произошло с организмом, что от промокших ног вдруг заболело, к примеру, горло. Давайте попробуем разобраться, как вылечить простуду , и что она вообще собой представляет.

И действительно, решить, какие линзы предпочесть, непросто. Как не зайти в тупик и на что обратить внимание, покупая «вторые глаза», вы узнаете из этой статьи.

Практически в любом салоне сегодня вам могут предложить заламинировать волосы, т.е. нанести на волосы особый состав, защищающий их от возможного повреждения. Ламинирующий состав, в который входят протеины сои и пшеницы, тончайшей пленочкой окутывает и травмированные, и здоровые волосы, при необходимости сглаживая их чешуйчатую структуру. Кроме того, эта процедура способствует удержанию влаги, витаминов и протеинов, волосы после нее выглядят во всех смыслах блестяще.

В это порой бывает трудно поверить, однако такой незаменимый и обязательный в любой уважающей себя аптечке элемент, как пластырь — мозольный , бактерицидный и пр. обладает весьма богатой историей. Впрочем, и его настоящее не менее скудно. Еще при царствовании Ивана Грозного в Столице функционировали специализированные мануфактуры, производившие около 100 видов пластыря. Этот продукт, относимый в те времена чуть ли не к категории стратегических товаров, предназначался для исцеления от самых разных хворей и поставлялся исключительно в аптеку Кремля.

Новости