Статьи

Home News

Сокровища на дне океана

03.09.2018

видео Сокровища на дне океана

Сокровища на дне моря Драгоценный груз старинного галеона Аточа

Человечество занимается мореплаванием уже не одно тысячелетие. За это время на океанском дне ока­залось множество кораблей. Сохранилось много ле­генд о кораблях, перевозивших несметные сокровища , но затонувших во время шторма или пиратского набе­га. Подобные легенды и заставляют искателей сокро­вищ год за годом исследовать водную стихию. После открытия Христофором Колумбом Америки в Европу стали переправлять на судах добытое золото. Мно­жество кораблей так и не добрались до родных бере­гов, и теперь покоятся на морском дне вместе со всеми перевозимыми сокровищами.



Рассматривая тему о затонувших сокровищах, мож­но смело говорить о настоящей золотой подводной лихорадке, охватывающей искателей сокровищ по всему миру. Развитие современной техники позволяет создать мощнейшую поисковую аппаратуру, с по­мощью которой становится намного легче отыскать затонувшие корабли. Можно сказать, что в последние десятилетия ведутся активные поиски сокровищ с по­гибших кораблей, а самих затонувших судов найдено больше, чем в прошлом.


Клад на $15 млрд: со дна Карибского моря подняли сокровища испанской короны

Но у поисков океанских сокровищ есть и обратная сторона. Искатели сокровищ в первую очередь интере­суются материальными благами, которые можно обна­ружить на затонувших кораблях.

Для историков и археологов важнее получить бес­ценные артефакты и реликвии прошедших эпох, кото­рые могут помочь пролить свет на многие историче­ские события. Однако во время извлечения сокровищ большая часть важных артефактов уничтожается.

Сокровища На дне океана Treasures On the ocean floor

Сокровища на дне океана

1.3 (26.67%) 3 votes

Новости