Статьи

Home News

Удаление папилломы

03.09.2018

видео Удаление папилломы

Как Избавиться от ПАПИЛЛОМ? ✅5 Способов Удаления ПАПИЛЛОМ в Домашних Условиях | ✅ Профилактика

Что это такое

Это доброкачественная опухоль в виде сосочка или округлого образования, располагающаяся на коже или слизистых оболочках, проявление папилломавирусной инфекции человека. Вирусов насчитывают несколько сотен. Некоторые из них безопасны, а некоторые могут вызывать злокачественные новообразования, например, рак шейки матки.



Кожные папилломы и на слизистых оболочках также вызываются вирусом.

Одиночные образования можно не трогать, а можно удалить, если они увеличиваются в размерах или вызывают определенный косметический дефект. Множественные наросты помимо удаления подлежат также лечению противовирусными и иммуномодулирующими препаратами, так как в этих ситуациях можно предполагать некую депрессию иммунитета.


Удаление папилломы коагулятором//Внутреннее пространство

Клинически, как уже говорилось, проявляет себя наличием опухолевидного образования различных размеров, цвета и формы.

Как правило, она не вызывает никаких болевых ощущений, не воспаляется, не нагнаивается. Иногда только может отмечаться легкий зуд в области локализации.

УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМ, БОРОДАВОК, КОНДИЛОМ в домашних условиях, народными средствами

Принципы лечения папилломы

Если решено от этого образования избавиться, то удаление должно проводиться только врачом в соответствующих условиях с соблюдением всех правил выполнения хирургической операции.

Ни в коем случае нельзя пытаться выводить папиллому какими-либо, так называемыми, народными средствами или знахарскими снадобьями. Это не приведет к излечению, и может вызвать серьезные осложнения.

Удаление папилломы должно быть радикальным, если в основании образования останутся неудаленные ткани, они могут стать причиной рецидива.

Основные способы удаления

Иссечь скальпелем. Скоагулировать электротоком. Выжечь лазером. Выпарить лекарственный раствором. Выпарить радиоволновой энергией.

Удаление при помощи скальпеля оставляет рубец, а потому сейчас применяется редко, только когда нет других технических возможностей. Все остальные методы при тщательном выполнении методики рубцов практически не оставляют.

Наиболее современный подход — удаление радиоволновой энергией аппаратом Сургитрон. При этом образование выпаривается, кровотечения не возникает, рубца не остается.

Как правило, вид достаточно характерен, и каких-либо дополнительных методов обследования для диагностики папилломы не требуется. Тем не менее, если есть хоть малейшее сомнение в том, что имеет место доброкачественная папиллома, а не какое-либо злокачественное образование, необходимо для уточнения диагноз брать биопсию.

В клинике «Первый Доктор» вам всегда помогут

Если вы живете или находитесь в Москве, то для удаления папилломы мы приглашаем вас в одну из клиник «Первый Доктор».

Наши медицинские центры уже давно известны в Москве и за ее пределами. Специалисты и оборудование позволяет произвести вмешательство в кратчайшие сроки.

Цена удаления у нас в среднем составляет руб.

Новости