Статьи

Home News

Тредлифтинг или мезонити: отзывы и цена

03.09.2018

видео Тредлифтинг или мезонити: отзывы и цена

Мезонити Краснодар - отзывы о процедуре мезонити

В современной косметологии нитевые методы омоложения продолжают развиваться и совершенствоваться. Одним из видов косметологических нитей, приобретающих все большую популярность, являются так называемые мезонити. А процедура постановки мезонитей - тредлифтинг (от англ. "thread" - нить).


Вся правда про мезонити! Откровения Саши Гиалуроновой.

Что такое мезонити?

Мезонити представляют собой тончайшие рассасывающиеся нити, изготовленные из полидиоксанона или полимолочной кислоты. Каждая нить устанавливается с помощью специальной иглы-проводника, которая легко отделяется при постановке нити в кожу. Так как игла-проводник очень тонкая, по виду напоминающая иглы для мезотерапии, процедура абсолютна комфортна и не доставляет болезненных ощущений.

Поэтому тредлифтинг может проводиться как при местной анестезии обезболивающим кремом, так и без анестезии. Прекрасная переносимость процедуры делает ее популярной среди пациентов.

Какой материал используется для мезонитей и в чем разница?

Самый распространенный из используемых материалов –   полидиоксанон (PDO).   Полидиоксанон – это линейный поимер, который давным-давно применяется в хирургии в качестве шовного материала для сшивания тканей на длительный период. Именно длительный период, предшествующий деградации материала, делает PDO идеальным для применения в медицинской практике. Система для установки нити включает в себя тонкую иглу, внутри которой расположена нить PDO. Помимо эффекта лифтинга, возникающего при постановке мезонитей, полидиоксанон стимулирует работу фибробластов, которые участвуют в выработке коллагена, тем самым оказывая благоприятное влияние на омоложение кожи: повышение упругости и уплотнение кожи, мягкий лифтинг. Спустя 6 месяцев происходит полный распад нитей на воду и углекислый газ.

Другой современный материал, используемый для изготовления мезонитей -   полимолочная кислота . Она относится к группе алифатических полиэфиров и отличается особенной биологической совместимостью с тканями человека. В результате распада, образуется молочная кислота, которая является естественным для организма человека веществом. Нити, в основе которых находится полимолочная кислота, также влияют на активность фибробластов и оказывают стимулирующее действие на выработку коллагена. Длительное время, в которое нити находятся в организме человека (до 2 лет), позволяет постепенно и естественно увеличить объём тканей и восстановить контур лица. Таким образом, мезонити на основе полимолочной кислоты, более безопасны с точки зрения биосовместимости, и более эффективны в виду длительного стояния в тканях. Однако и стоимость этих нитей выше.

Чем обусловлен эффект мезонитей?

В области постановки мезонитей формируется собственный каркас из коллагена и эластина, который обеспечивает легкое уплотнение ткани и эффект лифтинга. Эффект от нитей дозозависимый, то есть чем больше нитей, тем сильнее эффект. Как правило, эффект от мезонитей из ПДО нарастает в течение месяца после постановки, от мезонитей из полимолочной кислоты - в течение полугода. При недостаточном лифтинге количество нитей можно увеличить.

Показания к тредлифтингу

лифтинг верхнего века опущение овала лица морщины на шее и декольте носогубные складки снижение тонуса и тургора кожи межбровные морщины, гусиные лапки вокруг глаз при нечувствительности к ботулотоксину или в дополнение к нему

Преимущества мезонитей

безболезненная постановка отсутствие реабилитационного периода без разрезов кожи и следов абсолютная биосовместимость эффект виден сразу после процедуры и нарастает в течение месяца

Когда и кому рекомендуется проводить процедуру тредлифтинга?

Мезонити рекомендуется устанавливать с 25 лет в первую очередь для профилактики возрастных изменений. При выраженном птозе лица, наличии избытка кожи, глубоких морщинах и складках данная процедура малоэффективна. Не следует переоценивать возможности тредлифтинга, так как она имеет четкие показания и определенную «нишу» среди других методов косметологической коррекции. 

Какие существуют виды мезонитей?

Линейные мезонити

Линейные мезонити представляют собой гладкие монофиламентные нити, которые достаточно просты в постановке и практически безболезненны при введении. Существует несколько видов линейных мезонитей длиной 25мм, 40 мм, 50 мм, 60 мм, 90 мм. Длина нити подбирается в зависимости от зоны постановки, толщины кожи и выраженности возрастных изменений. Стоимость нити не зависит от ее длины.

Области применения линейных мезонитей

армирование щек, уплотнение и подтяжка овала лица лифтинг верхнего века и лба морщины вокруг глаз, омоложение периорбитальной области лифтинг височной области армирование зоны "второго подбородка" армирование и подтяжка кожи шеи формирование контура губ и омоложение периоральной зоны

Сколько нитей необходимо?

В среднем при армировании щек на одну сторону для коррекции овала лица и получения эффекта лифтинга устанавливается 20-30 нитей, на область брови - 5-10 нитей, зона "второго" подбородка требует постановки не менее 15-10 нитей. Количество нитей на область шеи может значительно варьировать. Точное количество нитей определяется врачом на консультации.

Спиральные мезонити New!

Данный вид нитей используется для получения выраженного эффекта лифтинга за счет способности нити возвращаться в исходную форму после растяжения. Могут применяться как изолированно, так и в сочетании с другими видами мезонитей. Представлены нити длиной 50 мм, 60 мм.

Области применения спиральных мезонитей

носогубные и губоподбородочные складки (3-5 нитей на одну сторону) лифтинг брови (1-3 нити на одну сторону) область "второго" подбородка область декольте

Игольчатые мезонити New!

Наиболее "сильные" нити с насечками из всей линейки, применяемые для лифтинга средней трети лица и щек. Обеспечивают выраженную стойкую фиксацию тканей за счет насечек. В среднем используется от 3-10 нитей на каждую сторону. Данные вид нитей достаточно чувствителен и травматичен при введении и зачастую требует проведение местной анестезии. 

Сегодня на рынке появляются мезонити с насечками, устанавливаемые через канюлю, а не через иглу, что позволяет свести к минимуму побочные эффекты и травматизацию кожи. Однако цена подобных нитей, как минимум, в 3 раза дороже обычных.

К разновидностям игольчатых мезонитей в канюлях относится линейка  Aptos Excellence Visage. 

Можно ли сочетать мезонити с другими косметологическими процедурами?

Мезонити идеально сочетаются со всеми косметологическими процедурами. Уже через неделю после постановки можно и желательно проведение процедур мезотерапии, плазмолифтинга и биоревитализации для активации синтеза собственного коллагенового «каркаса». Аппаратные процедуры (лазерное омоложение, термолифтинг и др.) не рекомендуется проводить в течение 1-2 месяцев после процедуры тредлифтинга. Мезонити идеальны при первых признаках снижения тонуса кожи. По сравнению с биоармированием гиалуроновой кислотой мезонити обеспечивают более пролонгированный эффект лифтинга.

Однако они имеют ограниченное применение и требуют обязательной консультации специалиста для определения целесообразности их введения.

Мезонити Lead Fine Lift (MEDIFIRST, Корея), изготовленные из ПДО, являются сертифицированными мезонитями на территории Российской Федерации.

Новости