Статьи

Home News

Терафлекс инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

03.09.2018

видео Терафлекс инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Мазь для суставов - названия лучших (список)

Терафлекс – это лекарственный препарат, оказывающий стимулирующее действие на хрящевые ткани. А также способствует восстановлению костных структур и устранению воспалительных процессов.



Состав препарата и его форма

Выпускается данный препарат в капсулах по 500 мг + 400 мг, завернутый в плиэтиленовый упаковочный материал. Капсулы желатиновые и твердые с белым порошком. В составе данного препарата содержится глюкозамин гидрохлорида и хондроитин сульфата натрия. Также присутствуют дополнительные вещества. Это сульфат марганца, стеарит магния и стеариновая кислота. Можно найти Терафлекс и в виде крема


Хондропротекторы. Неэффективные лекарства

Применение Терафлекс

Это комплексное лекарство, которое широко используется в лечении заболеваний суставов. Например, остеоартроза суставов или остеохандроза позвоночного столба. Также широко используется при дистрофично - дегеративных заболеваниях позвоночника и суставов.


Алфлутоп. Лечим суставы,остеохондроз и т.д.

Дозировка и инструкция к применению Терафлекс

Этот лекарственный препарат предназначен для приема внутрь. Капсулы разрешается принимать в любое время, независимо от приемов пищи. При этом препарат рекомендуется запивать большим объемом воды.

Взрослым и детям от 15 лет рекомендуется принимать этот препарат 3 раза за сутки по одной капсуле. Первые 3 недели надо принимать по 3 таблетки, а затем достаточно по 2. Продолжительность лечения определяет назначающий лечение врач. Курс лечения можно повторять.

Также необходимо помнить, что при передозировке препарата, надо промыть желудок.

Противопоказания

Это лекарственное средство нельзя принимать детям до 15 леи и тем, кто страдает непереносимостью отдельных компонентов. Также не стоит принимать препарат беременным и кормящим женщинам. Так как еще не было проведено достаточно исследований по этому вопросу.

Нельзя принимать это лекарство без назначения врача людям, страдающих почечными заболеваниями, заболеваниями кровеносной системы, а также больным бронхиальной астмой и сахарным диабетом.

Особые указания по применению и предостережения

Возможно возникновение побочных эффектов, поэтому перед приемом нужно посетить врача. При возникновении неприятных реакций со стороны пищеварительной системы, прием препарата надо уменьшить в 2 раза. Если улучшения не наступят, то отменить вовсе.

Фармакологические действия Терафлекс

Терафлекс имеет в своем составе 2 активных вещества. Это глюкозамин гидрохлорида и хондроитин сульфат натрия.

Натрия хондроитина сульфат воздействует на хрящевую ткань, замедляя ее разрушение. Это происходит из – за снижения активности ферментов, которые интенсивно провоцируют дегенеративные процессы в хрящах. Также это вещество стимулирует восстановительные процессы. Очень эффективно использовать данное вещество на ранних стадиях заболевания. Оно замедляет дегенерацию тканей и устраняет болевые ощущения.

Глюкозамин гидрохлорида поставляет гиалуроновую кислоту и протеогликаны. Это вещество характеризуется как антиоксидант. Предотвращает появление супероксидов, которые разрушают суставные ткани. Это вещество нейтрализует негативное воздействие стероидов на суставную ткань. Также оказывает небольшое противоспалительное действие на больные ткани.

После приема капсулы терафлекс она поступает в желудочно-кишечный тракт и достигает максимальной концентрации в крови в течение 5 часов. Около 30 % препарата попадает в хрящевые ткани. Трансформируется данный препарат в печени и выводится почками в течение 24 часов.

Терафлекс способен повышать обменные процессы в хрящевых тканях.

Побочные действия Терафлекс

В основном терафлекс очень хорошо переносится большинством пациентов. Возможны небольшие проблемы с желудочно-кишечным трактом: метеоризм, боли, диарея и запор. Также могут появиться аллергические реакции, тошнота, тахикардия, сонливость и бессонница.

При ярко выраженных симптомах стоит прекратить прием препарата. В большинстве случаев симптомы быстро проходят.

Взаимодействие с другими лекарствами

Присутствующий в составе сульфат хондроитина способен увеличить действие антикоагулянтов. Доказана совместимость этого лекарства с ГКС и НПВС. Способствует улучшению абсорбирующих свойств тетрациклинов. Уменьшает влияние хлорамфеникола и пенициллинов.

Взаимодействие с алкоголем

Со спиртосодержащими напитками взаимодействует очень плохо. Поэтому во время прохождения лечения стоит воздержаться от приема алкогольных напитков.

Передозировка

При приеме этого средства еще не было выявлено случаев передозировки. При случайном повышении дозы могут возникнуть некоторые неприятные симптомы. Для их устранения рекомендуется промыть желудок и симптоматическая терапия.

Применение препарата при беременности и в период лактации

Достоверных данных и исследований по поводу влияния этого лекарственного средства на здоровье матери и ребенка нет. Поэтому врачи не рекомендуют его использование для беременных женщин и кормящих матерей.

Применение для новорожденных и детей

Этот препарат не рекомендуется принимать детям до 15 лет.

Условия хранения и срок годности

Это лекарственное средство следует хранить в недосягаемом для ребенка месте. В сухом помещении, без прямого попадания солнечных лучей. Температура должна быть не выше 26 градусов. Срок годности данного препарата достигает до 2-х лет.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов . Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.

Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.

Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Новости