Статьи

Home News

Примадофилус инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

03.09.2018

видео Примадофилус инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Лактазар для детей инструкция

Описание лекарства

Примадофилус – представляет собой современную биологически активную добавку к привычному рациону питания, которая не является лекарством. Ее с успехом назначают как новорожденным, так и пожилым людям. БАД помогает обогатить кишечник полезными микроорганизмами путем заселения высушенных бифидо- и лактобактерий различных штаммов.


Примадофилус Детский инструкция

Добавка применяется для восстановления работы ЖКТ у пациентов разных возрастов, также она эффективна при необходимости регуляции стула. Бактерии участвуют в производств таких необходимых организму витаминов, как К, В и незаменимых аминокислот. Данные вещества способствуют быстрому и максимальному усвоению витамина D, а также кальция с железом, оказывают влияние на формирование детского иммунитета с рождения.

Состав и форма выпуска

Примадофилус детский - это зернистый порошок тонкого помола белого цвета без резкого запаха. Расфасован во флаконы по 50, 70 и 142 г.

Состав порошка: лактобактерии и Bifidobacterium longum, а также Bifidobacterium infantis - 2 млрд на 1 грамм. Дополнительные вещества: мальтодекстин, диоксид кремния, высушенный кукурузный сироп. Не содержит в составе лактозу.

Примадофилус Джуниор производится в виде желатиновых капсул, расфасованных во флаконы по 90 штук. Состав одной капсулы: комплекс лактобактерий и набор бифидобактерий – 1 млрд на 1 грамм. Дополнительные вещества: желатин, аскорбиновая кислота, мальтодекстрин, магния стеарат.

Показания к применению

Примадофилус Детский и Джуниор назначают в качестве профилактики дисбактериозов различного происхождения у детей до 12 лет (после приема антибиотиков, нарушение диеты, искусственное вскармливание), при пищевых аллергиях, лактозной недостаточности, молочнице, кожных высыпаниях, гингивитах, стоматитах, ротовирусной инфекции и острой форме отравления, для поднятия иммунитета у детей, которые часто болеют.

Применяется средство в качестве профилактики рахита и анемии. После приема антибиотиков препарат способствует восстанавлению правильной микрофлоры в кишечнике у детей.

Инструкция по применению

Примадофилус Детский

Порошок назначают детям с первых дней жизни до 5-летнего возраста. Применяют его внутрь. Дозировка для детей от 0 до 12 месяцев – половина чайной ложки или 1,5 г единоразово утром перед первым кормлением.

Детям 1-5 лет дозировка составляет 1 ч.л. или 3 грамма в сутки. Порошок следует развести в жидкости либо каше, в объеме не более 10 мл, и сразу дать ребенку. Курс обычно составляет 14-30 дней.

Примадофилус Джуниор

Капсулы назначают вместе с приемом пищи внутрь детям 6-12 лет (по 1 капсуле 1 раз в день, курсом до 30 дней).

Противопоказания

Согласно инструкции по применению Примадофилуса, не стоит его назначать пациентам, которые имеют особую восприимчивость к любому из компонентов в составе препарата.

Особые указания по использованию и предостережения

Примадофилус для новорожденных, детей и взрослых отлично зарекомендовал себя как дополнительный компонент комплексного лечения различных заболеваний при иммунодефиците, проявлениях пищевой аллергии, для поддержания правильной работы ЖКТ и микрофлоры кишечника.

При одновременном приеме с антибиотиками, положительное действие биодобавки снижается, поэтому принимать ее необходимо либо после завершения лечебного курса, либо с перерывом в несколько часов (от момента приема антибиотика). В лечении грибковых заболеваний важно назначать данное средство в комплексе с противогрибковыми медикаментами.

Фармакологическое действие

Примадофилус положительно влияет на микрофлору кишечника, при этом подавляет действие вредных микроорганизмов и их размножение. Препарат защищает от гнилостных процессов и развития грибковых инфекций, удаляя их со стенок кишечника, улучшает работу пищеварительной системы и увеличивает концентрацию витаминов группы В.

Побочные действия

По отзывам о Примадофилусе можно сделать вывод, что единственной возможной побочной реакцией является покраснения или сыпь на разных участках кожи.

Взаимодействие с другими лекарствами

Негативного влияния при одновременном приеме Примадофилуса с другими медикаментами не зафиксировано.

Взаимодействие с алкоголем

Нет данных

Передозировка

Нет данных

Применение Примадофилуса при беременности и в период лактации

Назначение препарата беременным и женщинам в период лактации допускается с разрешения врача.

Примадофилус для новорожденных и детей

БАД можно применять детям с период новорожденности, так как он изготовлен в специальной форме порошка, который нужно смешать с любой жидкостью или кашей. Важно употребить смесь сразу после разведения, поскольку воздух и солнце губительно влияют на полезные микроорганизмы. Хранение разведенного препарата с целью последующего употребления недопустимо.

Условия хранения и срок годности

Примадофилус нужно хранить в плотно закрытой упаковке в температурных условиях до 6°C, сроком не более 24 месяцев.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов . Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.

Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.

Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Новости