Статьи

Home News

Липикар инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

03.09.2018

видео Липикар инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Кетоконазол инструкция

Липикар – это серия современных эффективных средств, специально разработанных для сухой обезвоженной кожи. Уникальные препараты предназначены для восполнения дефицита липидных соединений в жировой прослойке кожных покровов. Недостаток этих соединений может развиваться вследствие частого использования современных гигиенических средств, а также в результате регулярной инсоляции (принятия солнечных ванн или загара в соляриях).



Частичная утрата защитной прослойки становится причиной того, что кожа становится более сухой и грубой. Это ведет к тому, что человек начинает испытывать чувство зуда и покалывания. Недостаточность липидных соединений приводит к раннему старению кожи, что доказано многочисленными клиническими исследованиями.


Элидел, Протопик, липокрем, Липикар, Эмолиум, Топикрем, вазелин при атопическом дерматите

Состав Липикар и формы выпуска

В основе современных средств Липикар – натуральные соединения на растительной основе. Основными биологически активными ингредиентами являются рапсовое (каноловое) масло, а также масло каритэ. Биологически активные вещества характеризуются чрезвычайно высоким содержанием омега-3- и омега-6-жирных кислот. В качестве дополнительных ингредиентов в состав включены: устраняющий чувство зуда глицин, обладающий выраженным смягчающим действием глицерин и особая «мягкая» вода из термальных источников.


Кетотифен, кислоты, пробиотики, сорбенты, витамины при атопическом дерматите

Особенностью лосьона и крема Липикар является полное отсутствие в составе отдушек и парабенов. В настоящее время фармакологическими компаниями производятся Липикар бальзам АП+, Липикар крем, а также мыло, лосьон, увлажняющий гель для лица и тела, а также эмульсия.

Липикар АП+ (бальзам для тела) реализуется в емкостях с дозатором по 400 мл, крем для рук продается в тубах или фирменных баночках по 50 мл, лечебное косметическое молочко для лица и тела - в пузырьках по 200 мл, а особое масло выпускается во флаконах по 200 мл.

Показания к применению

Показаниями к началу применения уникальных гигиенических средств являются:

повышенная сухость кожи у взрослых пациентов; атопия у взрослых (частое развитие кожных аллергических реакций); атопический дерматит у детей.

Инструкция по применению Липикар и дозировка

Липикар крем и бальзам по отзывам достаточно наносить на кожу всего один раз в день, чтобы полностью ликвидировать дисбаланс веществ. Кожные покровы должны быть предварительно вымыты средствами, не содержащими обычного мыла, и насухо вытерты. Таким очищающим средством может служить универсальный гель Липикар. Использование средств одной косметической серии только улучшит конечный эффект и сделает вашу кожу мягкой и шелковистой!

Противопоказания

Косметические средства, принадлежащие к данной инновационной линейке продукции, нельзя использовать лицам, у которых выявлена индивидуальная сенситивность к активным или вспомогательным компонентам.

Особые указания по использованию и предостережения

Не принимать внутрь.

Как действуют средства Липикар

Достоверно установлено, что даже однократное применение крема Липикар Синдэт по отзывам помогает снять зуд и устранить шелушение. Активные компоненты способствуют исключительно быстрой регенерации поврежденных участков кожи. Кроме того, защитные покровы человека приобретают невероятно высокий иммунитет к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

Эффект от Липикар бальзам сохраняется на протяжении суток после нанесения. Жирные кислоты дают возможность за очень короткое время полностью компенсировать дефицит липидных соединений в толще дермы и наружном слое - эпидермисе.

Глицин помогает избавиться от чувства зуда, а вода, добытая из уникальных источников давно известна благодаря своим смягчающим и регенерирующим свойствам. Глицерин также способен увлажнять и смягчать все слои кожи.

Серия косметических препаратов призвана восстановить естественный барьер, защищающий кожу от дегидратации, развивающейся в числе прочего вследствие воздействия неблагоприятных внешних факторов. Целостность липидного слоя мешает проникновению микроорганизмов, что позволяет предотвратить развитие таких заболеваний, как инфекционные дерматиты.

Побочные эффекты

К настоящему моменту времени не поступало сведений о каких-либо нежелательных эффектах, связанных с применением геля, лосьона или крема Липикар. Существует вероятность, что в единичных случаях могут развиваться кожные аллергические реакции при наличии у человека гиперчувствительности.

Взаимодействие с другими лекарствами

Никакого взаимодействия с лекарственными средствами к настоящему времени не выявлено.

Взаимодействие Липикар с алкоголем

Сведений о взаимодействии гаммы лечебно-косметических средств с алкоголем не поступало. Тем не менее, пациентам, проходящим курс оздоровительных процедур, следует учитывать, что общее токсическое воздействие этилового спирта способствует развитию сухости и истончения кожи.

Передозировка

Передозировка косметических средств данной линейки невозможна, поскольку препараты служат для наружного применения, компоненты не абсорбируются в кровоток следовательно,  не оказывают системного воздействия.

Применение Липикар при беременности и в период лактации

Крем Липикар, а также бальзамы и кремы можно использовать беременным и кормящим женщинам, но предварительно следует получить консультацию лечащего врача и пройти тест на наличие гиперчувствительности. В период лактации не рекомендуется обрабатывать область сосков.

Липикар для новорожденных и детей

Липикар  бальзам для детей  можно использовать для обработки кожи малышей с самого рождения, поскольку в них полностью отсутствуют агрессивные компоненты.

Условия хранения и срок годности

Уникальные средства для увлажнения и лечения кожи рекомендуется держать в экранированном от прямых солнечных лучей местах при комнатной температуре.

Срок годности для каждого конкретного типа лечебно-гигиенических  средств указан на упаковке.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов . Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.

Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.

Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Новости