Статьи

Home News

Иммунология и аллергология

03.09.2018

видео Иммунология и аллергология

Клиническая аллергология и иммунология. От химического синтеза к биологическим препаратам

В наши дни средства бытовой химии весьма успешно «эволюционировали» и с их помощью мы можем эффективно бороться с грязью и бактериями. Однако так ли они безопасны, как нас уверяют производители? По всей видимости, нет. По крайней мере, медики утверждают обратное, уделяя особое внимание влиянию бытовой химии на здоровье детей. Аллергия у ребенка — вот наиболее распространенный итог взаимодействия малышей с бытовыми моющими средствами, ну а как минимизировать этот риск мы сейчас и узнаем.



Аллергическое заболевание , характеризующееся внезапным, острым и хорошо выраженным отеком слизистых оболочек, кожи, а также подкожно-жировой клетчатки носит название отек Квинке. Иначе его ещё называют «гигантская крапивница». Существует и третье название - «ангионевротический отек».


Клиническая иммунология и аллергология в Казахстане: достижения и перспективы развития

Аллергия проявляется в виде чрезмерной реакции организма человека на воздействие аллергенов - веществ, которые воспринимаются им как чужеродные.


Вебинар Hill's "Основы иммунологии "

Опоясывающий герпес (синоним – опоясывающий лишай) – заболевание, при котором происходит процесс реактивации  дремлющей вирусной инфекции, поражающей нервную систему, а также кожу больного.

Еще некоторое время тому назад потрясающие свойства эхинацеи были известны исключительно специалистам. Тем не менее, столь мощное средство для укрепления защитных сил организма просто не могло так долго оставаться в тени, и уже сегодня оно популярно в широких кругах населения. Особо мощными свойствами обладает эхинацея пурпурная, о которой и пойдет речь ниже.

Приход долгожданной весны у многих людей омрачается появлением симптомов мучительной сезонной аллергии. И применение антигистаминных препаратов является не единственным способом избавления от неё. Существуют некоторые общеизвестные меры, способные облегчить проявления недуга, а то и вовсе прекратить изматывающую сезонную аллергию. Напомним их.

Новости