Статьи

Home News

Какие эфирные масла полезны для здоровья

03.09.2018

видео Какие эфирные масла полезны для здоровья

15 лучших эфирных масел для здоровья

Лечение маслом чайного дерева бородавок и герпеса. Масло чайного дерева очень давно стали использовать для лечения и профилактики различных кожных заболеваний, таких как экзема и акне, порезы и ожоги, а также бородавки и герпес. Мы расскажем вам о преимуществах масла и его применении для бородавок и герпеса.



Ароматические масла для детей. Даже при применении масел для взрослых обязательно нужно покупать только качественную продукцию, у надежного производителя, обращая внимание на срок годности, а уж если проведение ароматерапии планируется для ребенка, то следует быть предельно внимательным.


Масла для здоровья женщин. Масло в гинекологии

Повышаем аппетит эфирными маслами. Очень многих родителей беспокоит тот факт, что их дети плохо едят. Ни уговоры, ни угрозы, ни «подкупы» («съешь, и получишь то-то и то-то!») уже не помогают. Ребенок худеет, бледнеет, и хотя сам себя вроде бы чувствует замечательно - мамы и бабушки не перестают волноваться и придумывать, что бы такого приготовить, чтобы ребенок покушал!

Какие компрессы используются в ароматерапии. Ароматерапия используется в медицине для улучшения вашего здоровья. Чаще всего используются компрессы с эфирными маслами и различными травками.

Использование антисептических масел. Эфирные масла, которые всегда ценились за свои полезные свойства, обладают и антисептические свойствами. Каким образом эфирные масла проявляют антисептический эффект? Прежде всего, масла делаются на основе растений, которые и вырабатывают антисептик с целью защиты себя же от влияния микроорганизмов.

Ингаляции с ароматическими маслами. При различных заболеваниях все поступают по-разному: кто-то пытается вылечиться современными, дорогими лекарственными препаратами, кто-то прибегает к дедовским способам, рассчитывая сэкономить деньги и ожидая быстрого результата. Но не все знают, что можно решить проблему с помощью ингаляции ароматическими маслами.

Как при помощи ароматерапии вылечить солнечные ожоги. Сегодня, наука об ароматерапии используется в различных областях медицины. Ароматерапия собою представляет науку о специальных методах воздействия на человеческий организм ароматических веществ (летучих), которые получают, в основном, из определенных частей растений, применяя физические и химические методы.

Эфирные масла побеждают бессонницу. Если вы страдаете от бессонницы, неважно кратковременной или длительной, то обратитесь за помощью к ароматерапии. Людям известно много эфирных масел, способствующих спокойному и длительному сну.

Новости