Статьи

Home News

Масло расторопши - один ответ на семь бед

03.09.2018

видео Масло расторопши - один ответ на семь бед

Каменное масло применение

Расторопша (чертополох) издавна широко используется для профилактики и лечения многих заболеваний, укрепляет иммунитет. Особенно эффективно масло расторопши. Оно насыщенно различными жирорастворимыми витаминами (A, D, E, F и другими), которые помогают сохранить молодость и красоту, улучшают усвоение кальция и фосфора. Содержит масло и необходимые организму микроэлементы – цинк, селен, магний и марганец.



Содержание:

При любых поражениях печени и болезнях поджелудочной железы ароматерапевты советуют принимать столовую ложку масла трижды в день перед едой. Этот же способ помогает и при аллергии.

Расторопшевое масло способствует хорошему пищеварению, обладает желчегонным действием. Им лечат гастриты и язву желудка. Для этого столовую ложку масла пьют на ночь (через два часа после еды) в течение месяца.


ОДИН ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ И МОЩНЫХ АНТИОКСИДАНТОВ В МИРЕ! Очистка крови, печени, жировой гепатоз.

Принимают масло и те, кто хочет похудеть. Его пьют утром натощак (1 столовую ложку), за 20 минут до приема пищи. Запить масло нужно водой (не горячей).

Расторопшей лечат и запоры, принимая по одной чайной ложке за полчаса до приема пищи, 3 раза в день.


СУПЕР РЕЦЕПТЫ! ВОДА, КОТОРАЯ ОЧИСТИТ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЙ, ПОЧКИ!

Успешно применяют масло расторопши и лор-врачи. Они советуют закапывать его в нос при насморке, а при отите - в уши. Также смесью им смазывают больные гланды (смешивая с маслом чайного дерева).

Использование расторопши является отличной профилактикой атеросклероза, инфаркта и инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

При женских воспалительных гигиенических заболеваниях масло (с добавлением 3 мл масла чайного дерева на 100 мл расторопши) вводят с помощью шприца без иголки. Нужно вводить каждый день на ночь 3 мл смеси, в течение 3 недель.

Поможет масло расторопши и мужчинам при простатите и снижении половой активности. Для этого нужно смешать его в равной пропорции с маслом семян тыквы и пить по 1 чайной ложке.

Пародонтоз и стоматит тоже можно вылечить с помощью расторопши.

В кулинарии масло используется для приготовления разных блюд, как правило, салатов. При этом следует помнить, что масло нагревать не желательно – при температуре свыше 60 градусов оно потеряет многие свои свойства.

Противопоказаний к применению расторопшевого масла очень мало. Это может быть индивидуальная непереносимость и камни в почках. Поэтому нужно всегда советоваться с врачом.

Уважают это масло и дерматологи. Оно успешно применяется ими при лечении аллергической сыпи, угрях, лишае, экземе, ожогах, псориазе и так далее. При всех этих проблемах нужно ежедневно наносить масло на кожу.

Расторопша способствует и омоложению и разглаживанию морщин на коже лица и шеи, если использовать его как массажное масло (можно оставить масло на лице на ночь). Эта процедура подходит для кожи любого типа.

Обладает масло и защитными свойствами – наносите его перед выходом на улицу для защиты от ветра, солнца и мороза.

Из расторопши делают маски для проблемной кожи, смешивая масло с черным тмином в пропорции 2 к 1. Для лучшего эффекта маску делают два раза в день по 20 минут.

Красоте кожи поспособствует и внутреннее применение масла три раза в день, по чайной ложке до еды.

Масло расторопши помогает не только обрести и сохранить красоту лица и шеи, но поможет при варикозе и целлюлите (если делать массаж с добавлением масла), укрепит волосы и ногти.

Вот такой подарок сделала нам природа!

Похожие аромастатьи:

Новые аромастатьи:

Предыдущие аромастатьи:

Новости