Статьи

Home News

Антицеллюлитный массаж живота – особенности процедуры

03.09.2018

видео Антицеллюлитный массаж живота – особенности процедуры

Массаж живота! НЕТ ЖИРУ! НЕТ РАСТЯЖКАМ!

Целлюлит - это типичная женская проблема, которая может возникнуть в любом возрасте. Излюбленные места целлюлита: живот, бедра и бока, а также руки, плечи и даже затылок.


Вакуумный (баночный) антицеллюлитный массаж. Техника и особенности проведения процедуры

В этих областях тела особенно много коллагеновых интерстициальных и жировых тканей. К сожалению, до сих пор окончательно не установлены причины возникновения данного заболевания. Судя по всему, у женщин существует предрасположенность к нему. Такие неэстетические проявления могут появиться в подростковом возрасте, в течение всех девяти месяцев беременности, во время сидячей работы, при полном отсутствии занятий спортом.

Не последнюю роль играет употребление в пищу слишком большого количества мясных продуктов, недостаток овощей, а также гормональные нарушения, порой вызываемые приемом лекарств.

Чем отличается антицеллюлитный массаж живота от обычного массажа

В тканях, имеющей некрасивый вид апельсиновой корки, нарушено кровообращение. Результатом данного нарушения становятся кровоподтеки, легко возникающие при малейшем нажатии. Поэтому при целлюлите, особенно в области живота, нельзя применять простой массаж - он чересчур жесткий, и поэтому опасен для слабых капилляров. Заметную пользу может принести только легкий массаж. А в таком нежном и месте, как живот, он должен быть вдвое легче и осторожнее.

Для лечения целлюлита в салонах и клиниках разработаны разные аппаратные методики, мануальные техники с применением профессиональной косметики используя антицеллюлитные крема для тела из набора «Diamond Treasures Skin Glory».

Но, тем не менее, делать антицеллюлитный массаж живота женщины могут самостоятельно, в домашних условиях. Только прежде чем пойти на этот шаг, необходимо помнить, что эффект реален при одновременном комплексном лечении: нужно менять образ жизни и режим питания.

Масла для антицеллюлитного массажа живота

Какую же роль играют эфирные масла для устранения и профилактики целлюлита? В первую очередь это лимфодренаж (массажные смеси с содержанием масла кедра , сосны, кипариса, можжевельника, тмина, фенхеля и укропа) и стимулирование кровообращения (масла-специи).

Расщеплению клеток жира способствуют цитрусовые эфирные масла, например апельсиновое, лимонное, грейпфрутовое. Также полезным свойством эфирных масел при массаже является регенерация кожи, поэтому в массажные смеси стоит добавлять цветочные масла и масла-смолы: сандаловое масло, масло мирры , лавандовое и т.д.

При самостоятельно приготовлении смеси не забывайте, что многие эфирные масла имеют противопоказания. Учитывайте это, как и то, как это повлияет на аромат конечного продукта.

Как при массаже живота добиться антицеллюлитного эффекта

Прежде всего, кожу живота необходимо очистить и разогреть. Это легко достигается с помощью сухих растираний. При этом часто используют специальную массажную перчатку или щетку. Массаж выполняется круговыми движениями строго по направлению к сердцу. Процедура должна подойти к завершению до появления легкой красноты. Кстати, ежедневные растирания хорошая профилактика появления «апельсиновой корки». При повреждениях кожи растирания строго противопоказаны.

Массажист должен следить за тем, чтобы его руки были мягкими и разогретыми. Тогда производимые им массажные движения, такой мало защищенной зоны тела как живот, будут более приятными и плавными. Рекомендуется использовать антицеллюлитный гель или массажное масло. При массаже нужно стараться не применять излишнюю силу.

Массаж живота антицеллюлитный делается в три приема:

Сжимая руку в кулак, круговыми движениями водить по коже костяшками. Распрямить ладонь и сложить вместе пальцы. Слегка надавливая на кожу живота, делать круговые движения. Прием «утюживание»: между указательным и большим пальцами зажимается складка кожи и водится вдоль отдела тела «волной».

Медовый антицеллюлитный массаж живота

Медовый массаж живота - это когда чистый мед (не засахаренный) или смесь (1 ч.л. меда - 5 капель эфирного масла) на его основе с помощью ладоней рук и похлопывающих движений переносится на кожу живота. После чего ладони то плотно "приклеивают" к телу, то резко отрывают. Постепенно, похлопывающие движения переходят в более резкие и сильные. Таким образом, мед как бы вбивается в кожу. На поверхности живота остается только тоненький слой, а на руках - белая масса. Процедура довольно болезненная и длиться до 10 минут. Смывается мед с живота с помощью мягкой мочалки теплой водой, кожу непременно смазывают увлажняющим кремом.

Неприятная особенность массажа - кровоподтеки, которые через какое-то время исчезают. Постепенно кожа привыкает, и массаж проходит менее болезненно.

Новые аромастатьи:

Предыдущие аромастатьи:

Новости