Статьи

Home News

Фитомуцил инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

03.09.2018

Состояние пищеварительной системы важно для организма человека. Фитомуцил в качестве биологически активной добавки к пище нормализует состояние пищеварительного тракта. Производителем Фитомуцил позиционируется в качестве средства, которое очищает организм от шлаков и снижает лишний вес. Неудивительно, что фитомуцилом заинтересовались женщины, мечтающие похудеть. Лечебный эффект фитомуцила проявляется в следующем:


Лактрофильтрум - отзыв о препарате

размягчение объема содержимого кишечника; активизация моторной и эвакуационной функции толстой кишки; активизация отделения желчи; стимуляция пищеварительной функции; уменьшение аппетита; понижение веса; понижения показателя холестерина в крови.

Состав и форма выпуска

Фитомуцил состоит из натуральных компонентов. Выпускается в двух видах – Фитомуцил Норм и Фитомуцил Слим. Форма выпуска – порошок, расфасованный в пакетики по 30 гр и 4 гр. Реализуется препарат и в банках по 360 грамм.

Состав Фитомуцил Норм

В основу препарата входят экстракты подорожника и сливы – этот фрукт известен послабляющим действием на кишечник. Таким образом, по инструкции  препарат активно используется для похудения, а также показан тем пациентам, которые страдают хроническими запорами. 

Состав Фитомуцил Слим

Базовое содержание БАДа – шелуха семян блошиного подорожника и глюкоманнан, способствующий снижению веса.

Показания к применению

питание несбалансированного и нерегулярного характера; запоры хронического характера; ожирение; атеросклероз ; симптомы «раздраженного» кишечника; низкий уровень гормонов щитовидной железы; дисбактериоз и вызванная им диарея; дивертикулез; геморрой и сопутствующие ему заболевания; очищение организма от шлаков; лишний вес; диабет; повышенный показатель холестерина в крови.

Инструкция по применению Фитомуцила

Фитомуцил Норм и Слим применяются по одному пакету или по 2 чайные ложки от одного до четырех раз в течение дня. Перед тем, как применить порошок, его разводят в кипяченой воде. Не дожидаясь, пока средство растворится полностью, его выпивают. Кроме разведения, рекомендовано запивать порошок негазированной водой. 

Противопоказания

Употребление препарата противопоказано лицам, имеющим индивидуальную непереносимость к его компонентам и воспалительные заболевания ЖКТ, кроме того, непроходимость ЖКТ. По инструкции Фитомуцил Норм и Слим не показан детям в возрасте до 14 лет.

Особые указания по использованию и предостережения

Предостережения по поводу употребления препарата связаны, прежде всего, с непереносимостью организма его компонентов. В этом случае употребление добавки противопоказано. Если в процессе применения возникли аллергические реакции, это означает, что средство применять нельзя. Добавка продается без рецепта лечащего специалиста. Но перед тем как начать употребление препарата, лучше проконсультироваться у специалиста.

Несмотря на то, что добавка является натуральной на 100% и безопасной для здоровья человека, консультация врача была бы нелишней.

Фармакологическое действие Фитомуцил Норм и Слим

По свидетельству потребителей, отзывов о неблагоприятном воздействии на организм  не выявлено. Все данные подтверждают то, что добавка обладает послабляющими свойствами, которые указаны в инструкции к препарату.

Фитомуцил Норм, как и Слим, эффективно очищает кишечник, выводя из него больше каловой массы, чем обычно. Очищение кишечника тесно связано с избавлением от лишнего веса. Многие диетологи советует своим пациентам перед тем, как приступить к программе снижения веса, очистить организм. Фитомуцил является идеальным помощником в этом.

Препарат действует в двух направлениях. Первое связано с наличием волокон растворимого типа. В толстом кишечнике они притягивают к себе жидкость и создают слизистую структуру, которая выступает размягчителем каловой массы. Происходит освобождение кишечника, осуществляемое безболезненно. Препарат включает в себя больше растворимых волокон, чем традиционные отруби в 4 раза!

Второй механизм действия Фитомуцила для похудения связан с нерастворимыми волокнами пищевого назначения. Они активизируют стенки кишечника, способствуя движению каловой массы. Таким образом, препарат в одновременном порядке влияет на содержимое кишечника и на его слизистую.

Кроме того, добавка способствует созданию условий для увеличения в ЖКТ полезной кишечной микрофлоры. Это способствует профилактике многих проблем, связанных с ЖКТ. Улучшая пищеварение, препарат не обладает раздражающими свойствами. Этим фитомуцил выгодно отличается от иных средств слабительного назначения. Освобождая кишечник, препарат бережно восстанавливает полезную микрофлору в нем. Его 100% состав натурального происхождения не порождает привыкания к препарату.

Побочные действия Фитомуцила

В результате применения препарата побочные эффекты не выявлены.

Взаимодействие с другими лекарствами

Чтобы исключить любое взаимодействие фитомуцила с другими лекарственными препаратами, рекомендовано разделять их прием временным отрезком в полтора часа.

Взаимодействие с алкоголем

Вредного воздействия препарата на организм при одновременном приеме с алкоголем не обнаружено.

Передозировка

Не описана. Необходимо следовать дозе, которая прописана в инструкции, приложенной к препарату. Указанной дозировки вполне достаточно для того, чтобы препарат эффективно воздействовал на пищеварительную систему пациента.

Фитомуцил при беременности и в период лактации

По инструкции применение препарата в период беременности и кормления возможно только по назначению лечащего специалиста.

Фитомуцил для новорожденных и детей

Препарат нельзя принимать детям до 14 лет.

Условия хранения и срок годности

Фитомуцил нужно хранить в темном месте. Рекомендованная температура хранения – не больше 20 градусов тепла. Срок хранения, который рекомендован производителем – не более трех лет.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов . Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.

Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.

Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Новости