Статьи

Home News

Спирулина инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

03.09.2018

видео Спирулина инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Спирулина все о свойствах спирулины

Спирулина (Spirulina Platehsis) – это уникальная сине-зеленая микроводоросль, которая является одной из первичных форм жизни на нашей планете. Ее препараты широко применяются в качестве пищевых добавок.



Спирулина, может также потребляться в качестве самостоятельного продукта. Известно, что некогда она являлась одним из ценнейших источников полезных веществ для представителей некоторых племен коренного населения Америки, а также ряда народностей Африки.

Непременными условиями ее быстрого роста являются сравнительно высокая температура водной среды, а также хорошая освещенность. Уникальная водоросль, которая представляет собой цепочку свободно плавающих цианобактерий, может существовать при температуре, доходящей до +60 °C. В настоящее время для Спирулины в МГУ разработана уникальная технология массового культивирования.


Спирулина - полезные свойства водоросли

Широкое распространение препараты водоросли нашли среди желающих избавиться для лишнего веса. Разработаны биологически активные добавки для похудения Спирулина Солгар,  Спирулина Тяньши и отечественный препарат Спирулина ВЭЛ.

Активные вещества Спирулины

Важнейшим биологически активным ингредиентом является уникальное соединение фикоцианобилин, который способен тормозить рост злокачественных образований и предупреждать метастазирование. В состав Спирулины также входит большое количество отдельных аминокислот, протеина, энзимов, и витаминов. Содержание белка, в котором присутствуют все необходимые человеческому организму аминокислоты, может достигать 70%. Жиров в данной водоросли сравнительно немного (не более 7%).


★Эти таблетки рекомендовано принимать каждому старше 50 лет. Начни вовремя пить 3 типа таблеток

Биологически активные добавки Спирулина ВЭЛ и Спирулина Солгар являются источником таких необходимых для нормальной жизнедеятельности органических кислот, как арахидоновая, стеаридоновая, линолевая и др. Водоросль содержит витамины группы В (тиамин, рибофлавин, никотинамид, пиридоксин и фолиевую кислоту), а также аскорбиновую кислоту, бета-каротин и витамины D, Е и К. Помимо этого, в ее состав входит множество макро- и микроэлементов, нужных для нормального метаболизма. В их числе натрий, калий, кальций, медь, селен, фосфор, цинк и марганец.

Когда показано принимать Спирулину?

Показаниями для назначения Спирулины по отзывам врачей могут являться такие заболевания и патологические состояния, как:

аллергический ринит; вирусные заболевания (герпес и грипп); остеохондроз ; отравления солями тяжелых металлов; воспалительные поражения суставов; гипертоническая болезнь; стенокардия ; ишемическая болезнь сердца; атеросклеротические поражения сосудов; повышенный уровень липидов в крови; доброкачественные и злокачественные новообразования; синдром хронической усталости; пониженный иммунитет; некоторые послеоперационные осложнения; хронические бронхиты; туберкулезные поражения различной локализации; поражения печени (гепатиты); преждевременное старение; миозиты; долго не заживающие раны; пролежни; диабет II типа; дисбактериоз (нарушения естественного микробиоценоза кишечника); эндокринные нарушения.

Биодобавки на основе этой сине-зеленой микроводоросли помогают ускорить процесс очищения организма от эндо- и экзотоксинов. Целесообразно также принимать таблетки Спирулины для похудения. Они помогают избавиться от лишнего веса в очень короткие сроки (4-6 недель).

В каких количествах нужно принимать Спирулину?

В профилактических целях целесообразно принимать по 1 грамму Спирулины. Кратность – 3 раза в день непосредственно перед приемом пищи.

Если препарат нужно принимать в лечебных целях, то дозировка должна быть увеличена как минимум до 5 граммов в сутки.

При лечении Спирулиной сахарного диабета требуется курсовая терапия; стойкий положительный эффект (снижение уровня сахара в крови) достигается в среднем спустя 1,5 месяца.

Противопоказания к применению

Противопоказанием для приема биодобавки Спирулины ВЭЛ могут являться повышенная индивидуальная сенситивность. Препараты могут причинить вред больным фенилктонурией, так как содержат большое количество фенилаланина.

Особые указания по использованию и предостережения

Следует соблюдать осторожность, потребляя биодобавки на основе Спирулины, произведенные в Китае, поскольку неоднократно фиксировались случаи загрязнения фитопрепаратов тяжелыми металлами.

Как действует Спирулина?

Спирулина полезна для волос, кожи и ногтей. Кроме того, она помогает уменьшить негативное воздействие гамма-излучения и улучшает общее состояние организма после курса химиотерапии. Установлено, что Спирулина ВЭЛ позволяет пациентам быстрее восстановиться после перенесенного инсульта и улучшить память, сниженную вследствие естественных возрастных изменений.

Побочные эффекты

Многолетние исследования показали, что водоросль абсолютно безопасна, и не оказывает никакого токсического воздействия даже если включается в рацион в качестве основного источника протеинов.

Взаимодействие с другими ЛС

Поскольку водоросль содержит большое количество витамина К, больным, получающим средства-антикоагулянты может потребоваться индивидуальная коррекция дозы.

Спирулина и алкоголь

Прием Спирулины после употребления алкогольсодержащих напитков существенно уменьшает выраженность симптомов похмелья.

Передозировка

Случаев передозировки и связанных с ней побочных эффектов не зафиксировано.

Спирулина для беременных

Женщинам, которые готовятся стать матерями, рекомендуется потреблять таблетки Спирулина ВЭЛ только после предварительной консультации с лечащим врачом. Высокое содержание железа позволяет предупредить анемию, а кальций помогает формированию скелета будущего ребенка.

Спирулина для лечения детей

Порошок из высушенной водоросли безопасен и даже полезен для детей, поскольку содержит большое количество полноценного белка. БАДы Спирулина Солгар и Спирулина ВЭЛ не рекомендуется давать детям младшего возраста.

Срок хранения

Для препарата Спирулина ВЭЛ срок годности составляет 2 года.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов . Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.

Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.

Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Новости