Статьи

Home News

Платное ведение беременности

03.09.2018

видео Платное ведение беременности

ПРО ПЛАТНОЕ ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ/МОЙ ОПЫТ В ЦТА/СКОЛЬКО СТОИТ? ПРО БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ

Цель наблюдения

Для чего вообще требуется наблюдение в этот период? Ведь беременность и роды — естественный процесс. Кто-то вспомнит, что раньше в деревнях никто никого не наблюдал, были бабки-повитухи, а рожали прямо в поле, в стоге сена.



Все правильно, только надо понимать, что и смертность среди рожениц, и смертность родившихся младенцев была много выше. И, коль скоро, мы живем в 21 веке, при достаточно хорошем уровне развития медицины, целесообразно все время беременности находиться под наблюдением врача.

Контроль, наблюдение предполагает:

Регулярные осмотры гинеколога. Как плановые, так и по необходимости, если возникают какие-то проблемы. Регулярное отслеживание показателей анализов. В период беременности принципиально знать, нет ли снижения гемоглобина крови (может развиваться анемия), появился ли в моче в большом количестве белок (может быть проявлением нефропатии беременных), не нарастают ли антитела в крови. Кроме того, изначально необходимо сделать тесты на ВИЧ и маркеры гепатита, так как эти показатели очень важны для будущего малыша. Несколько ультразвуковых исследований за весь период. Изначально УЗИ помогает разобраться — есть ли беременность и где располагается плодное яйцо. Это важно, потому что бывает и внематочная беременность. Позже УЗИ помогает оценить состояние плода, пол ребенка и множество других важных показателей. Консультации специалистов — терапевта, эндокринолога, офтальмолога и иных при наличии показаний.

Отслеживание все параметров и показателей — не самоцель. Своевременно выявленные отклонения позволяют принять меры по исправлению ситуации, а значит, это профилактика развития осложнений.


Платное и/или бесплатное ведение беременности / Платные или бесплатные роды

Почему лучше платно?

Вы можете спросить, зачем платить деньги, если все можно сделать бесплатно на уровне женской консультации?

К сожалению, надо признать, что и раньше уровень внимания и комфорта в консультациях оставлял желать лучшего, а после произошедшей «оптимизации» здравоохранения он снизился еще больше.

Проведем аналогию с транспортом. Если вы хотите ехать в толпе, где вам отдавливают ноги, толкают, вырывают сумку, мнут одежду — вы выбираете городской транспорт. Если вы предпочитаете передвигаться сидя, удобно, спокойно, вы берете такси. При этом конечный результат тот же — вы приедете, куда надо. Но сколько нервов и времени вы потратите, решив выбрать бюджетный вариант.

Платное ведение беременности — вы получаете персонального доктора, отсутствие очередей при посещении гинеколога, удобство сдачи анализов, да и просто радушие и внимательность персонала. К сожалению, этим пока еще не могут похвастаться муниципальные лечебно-диагностические учреждения.

Мы ждем вас в «Первом Докторе»

Если вы не знаете, куда обратиться по поводу платного ведения беременности, то правильное решение — сеть клиник «Первый Доктор». Наши гинекологи окажут всемерную поддержку вам и вашему малышу в этот непростой период. Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно, наблюдаясь у нас.

Многие счастливые мамы после ведения беременности и родов приходят к нам со своими малышами, что лучше всего свидетельствует о доверии и признательности нашему лечебному учреждению.

Новости