Статьи

Home News

Международный день спортивного журналиста

02.09.2018

видео Международный день спортивного журналиста

О спорт, ты – мир! – Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста



День спортивного журналиста

Внимание, внимание, мы ведем репортаж с величайшего праздника всех времен и народов, сегодня весь мир отмечает Международный День спортивного журналиста. Наверное, так стоит начать описание этого праздника, посвященным спортивным журналистам.


Эстафета мысли (Международный день спортивного журналиста 2015)

История возникновения праздника

2 июля 1995 года в мире впервые отметили День спортивного журналиста. Появился этот праздник с подачи Ассоциации спортивной прессы и был посвящен дате собственного дня рождения. Родилась эта ассоциация в Париже в 1924 году и объединила под свои знамена больше ста спортивных союзов по всему миру.


Международный день спортивного журналиста

О спорт, ты мир

Нередко спорт являлся единственной темой, объединяющей людей. Когда кончались последние дипломатические аргументы, у людей оставались только спортивные. Еще в Древней Греции спорт служил примиряющей, объединяющей силой. По древним традициям во время Олимпийских игр должны были прекращаться все войны и конфликты. К сожалению, в наше время этот принцип не работает. Дух спортивной борьбы, злость, но не агрессия, честь и доблесть, стремление к здоровому образу жизни можно смело записать в одни из главных достижений нашей цивилизации.

Лучшие из лучших

2 июля в России проходят различные мероприятия, в ходе которых лучшие спортивные журналисты страны получают различные награды. Это могут быть профессионалы, занятые на телевидении, на радио, сотрудники интернет-порталов и бумажных изданий. Последних с каждым годом становится все меньше.

Когда Международный день спортивного журналиста в 2018 году?

Международный день спортивного журналиста всегда отмечают 2 июля.

Новости