Статьи

Home News

Купить справку: Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного. Форма 027/у. Медсправки, медкомиссия на ОнлайнРегистратура.ру

02.09.2018

Форма медицинской справки 027/у - это информация, содержащая полную информацию о состоянии больного после прохождения лечения на стационаре или амбулаторно. В зависимости от этого различают форму 027/у амбулаторную и форму 027/у стационарную. По своей сути смысл справки больного по форме 027/у - это быстрый обмен информацией на этапе лечения пациента. Форма мед. справки 027/у считается второй формой и заполняется в большинстве случаев именно для дальнейшей передачи информации между лечащими врачами или подразделениями больницы.

Иногда медицинскую справку по форме 027/у могут затребовать по месту работы и она является альтернативой больничному листу человека. То есть данная справка заполняется при завершении лечения больного или после передачи его на лечение другому специалисту. Справка заполняется лечащим врачом по формам медицинских документов 025/у-04 для амбулаторных пациентов и 003/у для больных, проходящих стационарное лечение. То есть данная форма как бы заключает в себе весь порядок протекания болезни и лечения с окончательным заключением лечащего врача.

Основная информация, которую должен содержать такой документ это:

1) ФИО пациента разборчиво, заполняется черной гелевой ручкой (предпочтительно) 2) Данные о дате рождения 3) Место регистрации и место жительства пациента 4) Контактный телефон 5) Место работы или учебы больного 6) Даты поступления в медицинское заведение и перевод на стационарное лечение (если имеет место быть) и даты выписки пациента 7) Полный диагноз пациента (описывается основное заболевание пациента, а также основные ярко-выраженные симптомы, которые сопровождали болезнь) 8) Краткий анамнез, проведение анализов, лечения и диагностики - здесь врач описывает, как проходило лечение больного 9) рекомендации лечащего врача по восстановлению организма от болезни 10) Дата выдачи справки по месту требования 11) Печать и название медицинского учреждения, где пациент и проходил лечение. Иногда такая информация может содержаться в шапке справки.

Нюансом по заполнению такой формы медицинской справки является наличие 3 печатей на листе - это должна быть печать лечащего врача, печать медицинского учреждения и печать больничного листа, которая ставится в регистратуре или специальных кабинетах (заверение больничного листа).

Медицинская форма 027/у или эпикриз, как эту форму называют иначе, выдается больному на руки либо остается в личной карточке больного. Во время оформления пациента на амбулаторное или стационарное лечение, лечащий врач заводит такую форму медицинской выписки и закрывает ее только после оформления выписки или перевода пациента.

Срока действия у медицинской формы 027/у нет, так как по сути такая медицинская справка является кратким описанием протекания болезни пациента и ее негодность просто невозможна. При утере медицинской формы 027/у, пациенту необходимо обратиться в свою больницу и попросить копию эпикриза, который может предъявляться в других медицинских учреждениях или по месту работы.

Новости