Статьи

Home News

Где сдать анализ Анализ на цистицеркоз: цены, подготовка, срок получения результатов

02.09.2018

Анализ крови на цистицеркоз делают для того, чтобы определить в человеке чужеродные организмы свиного цепня. Это достаточно проблемное заболевание, его возбудителями считаются цестоды. Человек может заразиться этой болезнью достаточно просто. Это зачастую происходит из-за употребления воды или мяса, которая уже поражена цистицерками. При прямом попадании в кишечник, они постепенно проникают в кровеносные сосуды и разносятся по всему организму. Уже через 2-3 месяца эти паразиты могут паразитировать годами.

Проявление заболевания может напрямую зависеть от числа паразитов, а также их местонахождения. Также это будет зависеть от особенностей организма человека. Благоприятной средой для паразитов считается скелетные мышцы и подкожная клетчатка. При обнаружении этой болезни вам обязательно следует сдать анализ, который позволит определить стадию болезни. При первых проявления это лучше всего делать сразу, иначе при попадании паразитов в мозг возможен летальный исход. Благодаря анализам вы сможете определить эозинофилию разной выраженности.

Подготовка анализам

Для проведения данного анализа вам следует хорошо подготовиться. Анализ нужно проводить только на голодный желудок. Из питья можно использовать только воду. Все это нужно для того, чтобы результаты были точными и не было никаких оплошностей. Если вы принимали таблетки или лекарства при лечении, тогда анализ нужно делать только по истечению 2 недель после их приема. Тогда анализ будет более точным. Для более точного диагноза применяют методы иммуноферментных анализов.

Проведение анализа на цистицеркоз

Противопоказаний данный анализ не имеет. Весь процесс по приему крови должен проводиться только в стерильной лаборатории. После приема крови врачи должны осмотреть ее на наличие посторонних организмов в микроскопе. Также важным элементом можно считать, то что при приеме анализа врач тоже должен соблюдать стерильность, чтобы результат был точным.

Срок получения результата

После сдачи анализов ваш результат будет известен уже на следующий день после его сдачи.

Новости