Статьи

Home News

Как выглядеть идеально даже в самую жаркую погоду?

02.09.2018

видео Как выглядеть идеально даже в самую жаркую погоду?

Летний макияж /экспресс макияж / Summer makeup 💄

Знаете ли вы, что Эль-Азизия в Ливии считается одним из самых жарких мест на планете? Летом 1922 года температура в этом городе достигла 57,7 градуса Цельсия, хотя современные ученые сомневаются в правдивости этих сведений. Люди, проживающие далеко от экватора, вероятно, никогда не смогут прочувствовать эту погоду на себе, но летом, как правило, довольно жарко даже в умеренных зонах. И именно поэтому у многих женщин возникает вопрос: как выглядеть идеально в такую жаркую и влажную погоду? Если вам также важно услышать ответ на него, не отчаивайтесь: есть несколько эффективных трюков, которые помогут вам выглядеть идеально, даже если на улице слишком жарко.



1. Как избежать потных пятен

Первым и самым большим дискомфортом, вызванным жаркой погодой, является чрезмерное потоотделение. Есть несколько простых советов, которые помогут вам избавиться от влажных пятен на одежде.

Выбирайте одежду темных цветов, поскольку они помогают скрывать пятна пота, тогда как на ярких тканях они еще более заметны. Принты на одежде также хорошо скрывают потные пятна. Выбирайте одежду без рукавов. Используйте дезодорант за некоторое время до выхода из дома. Вашей коже нужно время, чтобы поглотить дезодорант, и если вы будете применять его непосредственно перед уходом, он быстро сотрется. Лучше всего использовать дезодорант вечером перед сном, когда потовые железы наиболее активны. В жаркую погоду старайтесь не пить горячие напитки, алкоголь и кофе, а также не есть пряные продукты, поскольку они заставляют ваше тело вырабатывать больше пота. Используйте специальные накладки для подмышек: они помогут поглотить лишнюю влагу и уберегут вас от пятен и неприятного запаха.

Кроме того, не забывайте, что чрезмерное потоотделение может быть симптомом гормонального дисбаланса или других проблем со здоровьем. Если вы не замечали этого раньше, следует обратиться к врачу.


Нет времени на прическу? 3 прически за 3 минуты! – Все буде добре. Выпуск 893 от 10.10.16

2. Как избавиться от жирного блеска кожи

Летом потовые железы на коже работают более активно, что приводит к появлению жирного блеска на лице. Чтобы этого избежать, следует выбирать правильный уход за кожей, особенно если она у вас жирная.


ТОП 5 БЫСТРЫХ ПРИЧЕСОК В ШКОЛУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ❤️ mw

Выбирайте гели для умывания с салициловой или гликолевой кислотой. Они помогают очистить кожу и предотвращают засорение пор. Вместо кремов на основе масел используйте увлажняющие гели и сыворотки на водной основе: они увлажняют кожу, не забивая поры. Умывайте лицо прохладной или теплой водой, поскольку горячая стимулирует работу потовых желез. Один или два раза в неделю используйте глиняные маски и скрабы.

3. Как сохранить свежесть макияжа

Еще одна популярная летняя проблема – испорченный макияж. К счастью, есть способ предотвратить эту неприятную ситуацию.

Вместо обычной косметики используйте легкие альтернативы. Например, замените масляный консилер BB- или CC-кремом, кремом на минеральной основе либо жидким. Замените карандаш для глаз кремовыми тенями для век, а вместо румян используйте бронзатор. После умывания протрите лицо кубиком льда. Это поможет закрыть поры и освежить кожу, благодаря чему ваш макияж будет более жароустойчивым. Не используйте средства для макияжа, которые создают отчетливые линии, такие как матовая помада для губ.

В общем правило «Чем меньше, тем лучше» идеально описывает особенности макияжа для жарких летних дней. Поэтому не используйте слишком много макияжа и позаботьтесь о своей коже.

4. Как избавиться от раздражения после депиляции

Многие продукты для депиляции и удаления волос очень агрессивно действуют на кожу, делая ее сухой, раздраженной и вызывая сыпь, которая смотрится очень плохо. Чтобы сохранить кожу гладкой и красивой, попробуйте следующее:

Лучшее время для депиляции – середина менструального цикла, поскольку во время менструации чувствительность кожи выше. Используйте скраб за 1-2 дня перед депиляцией, чтобы очистить кожу и удалить мертвые клетки. Не стоит использовать его непосредственно перед депиляцией, поскольку он сделает вашу кожу слишком чувствительной. Перед процедурой примите душ, чтобы очистить кожу и смягчить волосы. Сразу после депиляции промойте депилируемую область прохладной водой или используйте крем с гидрокортизоном и алоэ вера, чтобы уменьшить воспаление. Не пользуйтесь спиртосодержащей косметикой на следующий день после депиляции (в том числе и дезодорантами). Кроме того, не ходите на пляж, в сауну или солярий. Чтобы уменьшить воспаление, можно использовать зеленый или ромашковый чай. Сделайте компресс, используя смоченную в чае мягкую ткань, или просто протрите кожу использованными чайными пакетиками. После депиляции линии бикини рекомендуется носить нижнее белье из хлопка. Синтетические ткани могут вызвать раздражение.

Красная сыпь после депиляции является совершенно нормальной реакцией кожи на стресс. Но если раздражение не исчезает в течение 1-2 дней после процедуры, это может свидетельствовать об аллергической реакции. В этом случае следует обратиться к врачу.

5. Как предотвратить сухость волос

Летом волосы часто становятся сухими и легко ломаются из-за ультрафиолетового света и морской воды. Вот почему вы должны ухаживать за ними с особой осторожностью.

Не мойте волосы слишком часто: это стимулирует работу потовых желез. В результате волосы будут загрязняться еще быстрее! Смочите волосы чистой водой, прежде чем плавать в море. Она поможет изолировать волосяные фолликулы, поэтому волосы будут поглощать меньше морской воды, которая их высушивает. Во время отдыха в жарком климате защитите свои волосы с помощью специальных фильтров от ультрафиолетового излучения. Волосы нуждаются в защите точно так же, как и ваша кожа.

6. Как носить бюстгальтер без бретелек

В жаркую погоду многие женщины предпочитают открытую одежду, поэтому им приходится носить бюстгальтеры без бретелек, чтобы не портить свой наряд. Но самое худшее в этих бюстгальтерах то, что они никогда не остаются на месте, поэтому их приходится поправлять весь день. Чтобы избежать этого кошмара, вам нужно обернуть бретельки бюстгальтера вокруг нижней его части спереди назад, и соединить их крючки сзади. Это не позволит бюстгальтеру двигаться, и ваша одежда будет выглядеть идеально.

Новости