Статьи

Home News

Установка спирали

02.09.2018

видео Установка спирали

Внутриматочная спираль "Мирена"

Наиболее актуальным женским вопросом к гинекологу являются способы безопасного предохранения, т.е. контрацепции. Процедура проводится максимально быстро. Средство начинает действовать непосредственно с момента его установки. При правильной установке внутриматочной спирали ВМС отсутствует дискомфорт и боль.



В современной медицине, а особенно в практике специалистов клиники «Первый Доктор», используются в основном установка двух видов ВМС.

Не гормональные ВМС, для изготовления которых используется высококачественный и безопасный пластик. Такое средство легко в установки и эффективно в своем действии. Гормональные ВМС – наиболее дорогие и эффективные средства контрацепции. Они не только препятствуют беременности, но и защищают матку и шейку матки от воспалений.

Любой из перечисленных видов ВМС имеет свои показания к установке. Именно поэтому специалисты клиники «Первый Доктор» перед установкой спирали проводят тщательный гинекологический осмотр каждой пациентки. Также при осмотре важно определить, есть ли противопоказания для введения ВМС. Возможными противопоказаниями являются аллергическая реакция, беременность на любом сроке, наличие маточных кровотечений, болезни кровеносной системы и наличие злокачественных опухолей любой локализации.


Выпуск 10 - Установка готовых спиралей

После установки спирали

После установки спирали женщина на 99% защищена от зачатия, известны крайне редкие случаи беременности.

Также отметим, что спустя месяц после установки спирали ВМС надо обязательно пройти осмотр у специалиста.

Следите за своим здоровьем и своевременно обращайтесь за помощью к специалистам.

Клиника «Первый Доктор» ждет вас ежедневно.

Новости