Статьи

Home News

Благотворительность. Им нужна помощь!

02.09.2018

видео Благотворительность. Им нужна помощь!

Благотворительность и Руслан CMH
vasko_n:

Я работаю в большой компании и хотел бы среди своих коллег оказать сбор помощи например для детского дома. Думаю, что у коллег найдется много ненужных игрушек, одежды, также я уверен, что люди не пожалеют купить, то что нужно детскому дому. Собирать деньги не хотелось бы. По итогу сбора можно на нескольких машинах все это привезти деткам, провести с ними некоторое время, подарить подарки, одним словом - подарить радость и сделать их жизнь хоть немного лучше!



Подскажите, пожалуйста, как это все лучше организовать? Как узнать, какой детский дом и в чем нуждается? Как все это должно оформляться с юридической точки зрения? Буду очень благодарен за любую инфу.

Ездили когда-то точно так же. На машинах целыми караванами. По итогу перестали, т.к. подарков там полно. И иностранцы везут и местные.


JesusAVGN Смотрит Olyashaa - Благотворительность | Детство Хесуса

Из подробных многочасовых бесед с директорами детских домов выяснилось, чт основные проблемы не в отсутствии каких-то вещей, а в отсутствии семьи, нормального образования, воспитания. Воспитатели рассказывали, что дети постарше эти подарки часто просто на местном рынке загоняют, чтобы купить сигарет и пива. У них нет понятия откуда эти вещи берутся.

Все сводилось всегда к более серьезным вещам: нужна семья, нужны кружки для выбора будущей профессии и появления интереса к работе (ремонт авто, шитье, радио, компы и т.д.), нужна работа по социализации хоть какая-то: забирать на выходные и пр.

У многих подростков есть психосоматические растройства (энурез, например), которые тоже требуют лечения.

К своему стыду никто из нас не потянул участие в этих проблемах.

Новости