Статьи

Home News

7 месяц беременности

02.09.2018

видео 7 месяц беременности

Развитие малыша на 7-м месяце беременности
Развитие ребенка

Малыш уже полностью заполняет полость матки, а объем головы почти пропорционален размеру тела. Подкожная жировая прослойка увеличивается, из-за этого кожа обретает розоватый оттенок, а не красноватый, как прежде. Растут волосы, брови и ресницы, а хрящики носа и ушей еще мягкие. Малыш начинает расти стремительными темпами – рост плода составляет 40-41 см, а нормальный вес достигает 1,6-1,7 кг.


7-й месяц беременности. Развитие малыша.

Головной мозг уже имеет кору, а нервные клетки активно функционируют. Плод на этом сроке реагирует на боль и уже различает окружающие звуки почти как новорожденный. Так, при надавливании на живот он поворачивается и толкается от громких звуков. Малыш обладает полным спектром чувств – обонянием, зрением, вкусом, слухом, осязанием.


СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ

Организм ребенка уже учится регулировать температуру тела, этот навык будет необходим после рождения. Костный мозг малыша активно производит красные кровяные тельца. Начинаются тренировки дыхания – малыш иногда поднимает грудную клетку, а при попадании околоплодной жидкости в дыхательные пути появляется икота.

Ребенок в утробе очень активен, толчки изнутри можно проследить по колебаниям живота мамы извне. Обычно к 28-й неделе плод занимает правильное положение – головкой вниз. Однако некоторые малыши переворачиваются позднее, а кто-то и до родов остается в тазовом предлежании – ножками вниз.

Новости