Статьи

Home News

Аптечка в отпуск с ребенком: берём самое нужное!

02.09.2018

видео Аптечка в отпуск с ребенком: берём самое нужное!

Детская аптечка, лекарства в дорогу. В отпуск с ребёнком.

Лето дает нам большое количество прекрасных возможностей отправиться в отпуск с ребенком. Путешествие в какую-то страну или город будет лучшим вариантом, но только в том случае, если у вас с собой есть аптечка со всеми необходимыми медикаментами.


Аптечка на море и список лекарств (что взять с собой в отпуск с ребенком).

Перед любой поездкой обязательно нужно посетить детского врача-педиатра. После обследования ребенка он сможет дать вам определенные советы и рекомендации. Именно врач педиатр может вам порекомендовать взять какие-либо лекарственные препараты, которые следует взять с собой. Итак, давайте ознакомимся с основным составом аптечки в отпуск с ребенком.

Солнечный удар и ожоги

Собранная в отпуск с ребенком аптечка обязательно должна содержать в себе солнцезащитные средства, к примеру, «BabyCoccole». Средство нужно наносить до и после купания. Однако медикаменты не всегда могут устоять против палящих лучей солнца, поэтому на улице с ребенком можно находится только в утренние и вечерние часы, а голова должна быть покрыта головным убором.

В случае ожога нанесите на пораженное место крем «Пантенол».

Укусы насекомых

Насекомые всегда доставляли нам неприятности, но больше всего мешали, конечно же, комары.

Для профилактики комариных укусов необходимо нанести на поверхность одежды или кожу такие средства, как «Москитол» или «Москидоз». При укусе смажьте кожу ребенка гелем «Фенистил».

На упаковке должен быть обязательно указан возраст ребенка, на этот параметр всегда нужно обращать внимание, потому что не все лекарственные препараты разрешены новорожденным.

Для профилактики укусов насекомых необходимо ходить на природе в закрытой одежде. А на открытые участки кожи наносить средства от клещей и мошкары.

Порезы, ушибы, синяки

Без зеленки и перекиси водорода не обойтись при порезах и ссадинах, поэтому надо обязательно брать эти лекарства в отпуск с ребенком.

В некоторых случаях может понадобиться такая мазь, как «Спасатель». При синяках и ушибах лучше всего воспользоваться гелем «Траумель» или «Троксевазин». Некоторые врачи рекомендуют бодягу.

Повышение температуры

Смена климата или обстановки может плохо сказаться на температуре ребенка.

Во-первых, необходимо обеспечить ребенку обильное питье. При температуре тела выше 38 градусов рекомендуется начинать принимать жаропонижающие медицинские препараты.

Хороший эффект наблюдается после применения «Панадола» и «Нурофена». При очень высокой температуре надо поставить ребенку такие свечи, как, например, «Эффералган».

Если лекарства не помогли, обязательно обратитесь за помощью к профессиональному врачу, который назначит вам дальнейшее необходимое лечение.

Простуда

Простуда является очень неприятным явлением, с которым может столкнуться каждый. Как же избежать простудного заболевания? Прежде всего, ребенка не нужно держать в помещении с кондиционером. Запрещено поить детей холодной водой.

После длительного пребывания на солнце, ребенку нельзя сразу же заходить в воду. Желательно несколько минут провести в тени.

С насморком вам помогут справится солевые растворы. Это могут быть «АкваМарис» или «Аква ЛОР». В некоторых случаях можно применять «Називин» и «Виброцил», так как они относятся к сосудосуживающим препаратам. При боли в горле воспользуйтесь «Гексоралом» либо «Тантум Верде».

Если у ребенка поднялась температура и появился кашель, идите к врачу. Он поставит ребенку точный диагноз и назначит необходимое лечение.

Боль в ушах

Нередко боль в ушах у ребенка появляется после купания, поэтому врачи рекомендуют удалять всю жидкость из ушных раковин после водных процедур.

Если в ушах появилась боль, принимайте ушные капли «Отипакс».

Нарушение пищеварения

На здоровье кишечника может повлиять новая пища, поэтому при приезде на новое место желательно сохранить прежнее детское питание. Как и в случае с температурой, нужно предлагать ребенку пить больше чистой воды. Кроме того, в рацион надо добавить больше свежих фруктов и овощей.

В случаях запора рекомендуется принимать такие лекарственные препараты, как глицериновые свечи «Глицелакс» или «Дюфалак».

Для профилактики рвоты и диареи необходимо тщательно промывать руки перед каждой трапезой. Кроме того, овощи и фрукты должны быть чистыми. В детское меню запрещено включать продукты без термической обработки.

Собирая аптечку в отпуск с ребенком, обязательно положите в нее какие-нибудь абсорбирующие средства, например, «Энетеросгель» или «Смекту».

Если возникла необходимость в промывании желудка, то для ускорения рвотного процесса можно предложить ребенку обильное питье.

Стоит еще раз отметить, что при отсутствии улучшения необходимо обязательно обратиться за помощью к педиатру, особенно, с такими симптомами, как рвота, диарея и повышенная температура.

Укачивание в транспорте

Многие дети склонны к укачиванию в транспорте. Если ваш малыш тоже страдает от «морской» болезни , по возможности сразу же выводите его на свежий воздух и сделайте небольшой перерыв в пути. Если ребенка укачало в самолете или на корабле, дайте ему воды и мятный леденец. После этого ребенка рекомендуется уложить.

Liketotravel.ru напоминает: собирая лекарства в отпуск с ребенком, их необходимо тщательно рассортировать, чтобы в аптечке все можно было найти очень быстро. Детская аптечка всегда должна находится рядом с вами!

НЕ ЗАБУДЬ!!!

Посмотреть список лекарств , распечатать и взять с собой в аптеку!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Похожие статьи

Новости