Статьи

Home News

Завтракаем правильно

02.09.2018

видео Завтракаем правильно

Каши! Завтракаем правильно! Быстро, вкусно, актуально!

Нас всех учат с детства, что завтрак должен быть не только плотным. Однако следует помнить, что кроме этого он, в первую очередь, должен быть правильным. Ведь именно этот прием пищи определяет, как начнется день. Он дает заряд бодрости, сил и хорошего настроение на первую половину дня, поэтому завтрак должен быть «здоровым».


Завтракаем правильно. Эти продукты нельзя есть натощак.

Для каждого понятие «здоровый завтрак» разное. Кто-то ограничивается употреблением чашки кофе и бутерброда, многие вообще отказываются от завтрака, аргументируя это тем, что есть с утра совершенно не хочется, а кто-то с удовольствием на завтрак употребляет высококалорийную и жирную пищу. Каким же должен быть правильный завтрак?

Во-первых, завтракать нужно приучить организм в одно и то же время. Питаться строго по часам не всегда получается, но стоит привыкнуть завтракать не позднее 10 часов утра. Лучшее время для завтрака – это 7-8 часов утра. Именно в это время желудок работает особенно активно, перерабатывая все «съеденные» калории. И можно не бояться – съеденное с утра пирожное на фигуре никак не отразится!

В здоровый завтрак должны входить разнообразные продукты, содержащие железо, кальций, витамины группы В.

Идеальный завтрак – это всевозможные каши: гречневая, пшеничная, овсяная. И эта каша совсем не обязательно должна быть не вкусной и приготовленной строго на воде. Например, овсянку можно сварить на молоке, добавив любимых сухофруктов и орехов. Орехи полезны для деятельности мозга, а с утра это как нельзя кстати. В итоге каша получится не только вкусной и полезной, она насытит организм, и есть до обеда вам вряд ли захочется.

Рекомендуется употреблять с утра всевозможные молочные продукты. Например, кто не любит творог, может его смешать со свежими фруктами, добавив небольшое количество меда и сметаны. Будет не только очень вкусно и полезно, но и питательно. Ведь кальций – это залог красоты для волос, ногтей, а также твердости костной ткани.

В утренние часы рекомендуется есть вареные яйца со свежими овощами, а также омлеты с зеленью.

Конечно же, с утра никак не обойтись без бутербродов. Но чтобы бутерброд был не только вкусным, но и полезным, хлеб должен быть более грубого помола, а употреблять его можно вприкуску с салатными листьями и другой зеленью.

Именно в утренние часы диетологи рекомендуют пить кофе. Причем он может быть крепким и сладким. Идеально употреблять с утра зеленый чай, а также свежевыжатый сок и цитрусовые.

Стоит отказаться от употребления на завтрак жирной и жареной пищи. После такого завтрака вместо заряда бодрости, наоборот, появится вялость, желание прилечь отдохнуть. Жареный кусок куриного мяса лучше заменить отварным.

В любом случае, каждый сам решает, как ему стоит питаться, но нужно запомнить, что здоровый завтрак – это не только хорошее самочувствие, отличное настроение и бодрость духа. Правильный завтрак помогает избежать набора лишнего веса, нормализует обмен веществ в организме и способствует поддержанию фигуры в форме.

Интересные публикации

Новости