Статьи

Home News

24 неделя беременности

02.09.2018

видео 24 неделя беременности

24 Двадцать четвертая неделя беременности

24 неделя беременности: это какой месяц

24 четыре недели со времени зачатия – 26 недель акушерского периода. Беременность составляет 5 месяцев и 1 неделю.



24 неделя беременности: шевеление плода в  животе мамы ребенку уже тесно, но он выполняет свои акробатические трюки, как и раньше. Активность плода не уменьшается.

Все шевеления ребенка становятся еще отчетливей. В период бодрствования он машет руками и ногами, а также кувыркается и переворачивается. До этого времени особенности жизни малыша чувствовала только мама, но теперь и папа может ощутить шевеления, если прижать руку к животу женщины.


24 неделя беременности - бандаж, тяжесть в ногах

У плода появляется свой режим дня. Иногда ему даже снятся сны.

24 неделя беременности: развитие плода

На этом сроке все органы и системы ребенка сформированы и происходит их совершенствование. Они располагаются на своих местах.


Видеогид. 24 неделя. Курсы для беременных

Потовые и сальные железы плода находятся в полном взаимодействии. В головном мозге формируются бороздки и извилины. Этап формирования плода уже пройден, но малышу по-прежнему необходимы ценные питательные вещества для развития и функционирования органов, тканей и систем. Фолиевая кислота, которая в начале беременности требовалась для передачи генетической информации и формирования эмбриона, теперь необходимв для профилактики анемии, малокровия, поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Для нормального развития костной ткани требуется не только кальций, но и витамин D, участвующий в ситенезе этого нутриента. Ценность железа для развития плода и хорошего самочувствия мамы сложно переоценить – при его нехватке возникает анемия, нарушается кислородный обмен на клеточном уровне. Препарат Элевит Пронаталь содержит усиленную дозировку фолиевой кислоты (800 мкг), оптимальное количество железа (60 мг) и витамина D (500 МЕ), а также другие жизненно-важные витамины и минералы для профилактики пороков развития плода.

Потовые и сальные железы плода находятся в полном взаимодействии. В головном мозге формируются бороздки и извилины.

Происходит совершенствование органов чувств плода и его рефлексов. Он отлично слышит, реагирует на свет и ощущает вкус околоплодных вод. На головке плода растут волосики.

Ребенок слышит дыхание, и сердцебиение сердца матери, ее голос и речь людей, которые присутствуют рядом.

У ребенка уже нормально развиты мышцы нижних и верхних конечностей, он умеет сжимать и разжимать кулачки. Из-за отсутствия жировой прослойки, он выглядит худеньким. Плод научился икать и кашлять, мама ощущает это по характерным признакам.

Беременность – прекрасная пора, во время которой женщина ощущает дальнейшее развитие своего ребенка. Ее сердце переполнено нежностью к малышу.

Новости