Статьи

Home News

22 неделя беременности

02.09.2018

видео 22 неделя беременности

Видеогид. 22 неделя. Йога для беременных

Если случится непредвиденное, и малышу придется появиться на свет на этом сроке, то врачи заверяют, что у него есть шансы остаться в живых. Сразу после родоразрешения ребенка поместят в аппарат, обеспечивающий искусственное дыхание. Дело в том, что легкие плода на данном этапе не полностью сформированы, соответственно, самостоятельно дышать он не сможет. То же самое можно сказать и об органах пищеварения. Даже если врачам удастся спасти жизнь ребенку, он не избежит больших проблем со здоровьем в будущем. Поэтому маме нужно быть осторожной и не допустить его преждевременного появления на свет.



Шевеления ребенка на 22 неделе

С каждым днем ребенок становится все активнее. Как уже говорилось выше, с бурным развитием центральной нервной системы и совершенствованием головного мозга плод может совершать контролируемые движения: переворачиваться, кувыркаться, пинаться, постукивать по стенке плаценты. И все это в полной мере ощущает будущая мама.


22 неделя беременности что происходит с малышом и мамой видео

Движения ребенка вызывают неописуемый восторг у матери и отца. Это также становится для них успокоением, ведь шевеления плода говорят о хорошем состоянии его здоровья.

Какие проблемы могут возникнуть

Боли и неприятные ощущения

Боли в пояснице.


Угадали имя!!! 22 неделя беременности. Дневник беременной.

Встречаются наиболее часто. Причина возникновения такого недомогания проста – смещение центра тяжести под воздействием увеличения размера живота. Специалисты рекомендуют носить обувь без каблука и заниматься физическими упражнениями для разгрузки спины. Боли и зуд в области заднего прохода.

Живот на 22 неделе беременности уже настолько большой, что оказывает давление на сосуды, расположенные в тазовой области. Как результат – расширение вен нижней части прямой кишки, или геморрой. Для облегчения состояния врачи рекомендуют пересмотреть меню потребляемых продуктов. Боли в животе.

Нужно немедленно обратиться к врачу, чтобы исключить вероятность выкидыша. Боли в голове.

Они становятся следствием повышения давления, которое довольно часто встречается на данном сроке.

Выделения на 22-й акушерской неделе

Прошли уже 22 акушерские недели с начала последней менструации. С того момента выделения должны быть примерно одинаковы по своему внешнему виду.

С медицинской точки зрения в норме, когда выделения бесцветны и не имеют неприятного запаха.

Любое отклонение должно стать поводом для консультации у гинеколога. Появление кровянистых или темно-коричневых пятен может говорить об отслоении плаценты, возникновение обильных и водянистых выделений – о подтекании околплодных вод, а выделения с творожистой консистенцией – признак начавшегося воспалительного процесса.

Простуда

Простудные заболевания во время беременности – вопрос неприятный, но не смертельный. Главное на данном этапе сохранять спокойствие, действовать четко и обязательно под руководством хорошего врача. Итак, что же необходимо сделать в первую очередь:

Вызвать врача, обсудив с ним методы лечения и возможные последствия простудного заболевания для плода. Не допустить появления высокой температуры – выше 38 градусов. Доказано, что если такая температура длительно держится у беременной женщины, то велика вероятность появления отклонений в развитии плода. В первую очередь удар приходится на центральную нервную систему малыша, которая в 22 недели еще не до конца сформирована. Как можно быстрее постараться справится с насморком. Затрудненное носовое дыхание мамы приводит к тому, что организм недополучает кислород. От этого страдает ребенок. Использовать для борьбы с болезнью безопасные народные средства, которые будут иметь действие, и побольше пить: чай с малиной, молоко, морсы.

Помните, что ваша задача – не допустить прогрессирования болезни и предотвратить появление высокой температуры. В периоды эпидемий необходимо избегать походов в шумные места, где много людей.

Интимная жизнь

Считается, что на сроке 22 неделе интимная жизнь может привнести в жизнь будущей мамы гораздо более яркие ощущения, чем было ранее. Это связано с теми изменениями, которые происходят в области половых органов беременной: они активно снабжаются кровью и кислородом и становятся более чувствительными.

Таким образом, секс на 22 неделе беременности не является запретом. Интимная жизнь пары может протекать без ограничений, если на то нет причин. Конечно, если появились недомогания и болезненные ощущения, лучше воздержаться от близости, и возобновить ее только после устранения причин и консультации со специалистом.

УЗИ

На 22 неделю беременности приходится второе плановое обследование беременной. Как и на сроке 12 недель, когда женщина проходит первый скрининг, врач обследует плод на риск возникновения патологий. Специалист оценивает работу всех внутренних органов, которые успели сформироваться к этому времени. Фото на 22 неделе беременности позволяет врачу определить размеры и параметры частей тела ребенка.

Новости