Статьи

Home News

Порядок оформления матерей в Педиатрическое отделение для новорожденных детей №1

02.09.2018

Правила госпитализации и условия пребывания матерей в ОПН при поступлении по направлению родильных домов

Для поступления на дневной стационар маме необходимо предоставить следующие документы и данные обследования:

Паспорт. Выписку из роддома или обменную карту с данными обследования на микрореакцию, ф-50, гепатиты В и С. Мамин сертификат о прививках с двумя вакцинациями от кори. При отсутствии сертификата или прививок – сдать анализ крови на антитела к кори. ВНИМАНИЕ! ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Посев кала на дизгруппу (берется в приемном покое больницы). ФЛГ после родов.

С этими данными необходимо подойти  к старшей медсестре отделения – Смирновой Елене Владимировне в будний день к 9.30 часам.  При себе иметь сменную обувь, домашнюю одежду, косынку, маску.

При невозможности поступления в стационар, мама может передавать сцеженное за ночь грудное молоко в стерильном рожке (взять у медсестры приемного покоя) в приемный покой к 9.30 в любой день. Кормление начинается со следующего дня после оформления.

Кормление производится  в 8-00, 11-00, 14-00, 17-00, 20-00, 23-00, 4-00. У нас отдается предпочтение вскармливанию грудным молоком, однако в некоторых ситуациях лечащий врач может порекомендовать искусственную смесь.

Правила беседы с родственниками : беседа проводится в приемном покое по вторникам и пятницам с 12.00. до 13.00. В отделение к ребенку допускаются мать и отец при наличии ФЛГ, маски и сменной обуви. Другие часы и дни беседы допускаются в особых обстоятельствах по договоренности с лечащим врачом.

Новости