Статьи

Home News

Услуги по разработке СУПБ

02.09.2018

Очередные изменения в ФЗ 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» делают обязательным создание на опасных производственных объектах I и II классов опасности системы управления промышленной безопасностью (СУПБ, — ред.). Компания «Единый Стандарт» предлагает компаниям, эксплуатирующим опасные производственные объекты помощь в выполнении обязательного государственного требования.


Принят закон «Об экспертизе промышленной безопасности»

Наши преимущества

Требования к наличию у организаций СУПБ введены сравнительно недавно. Поэтому важнейшую роль в правильно разработанной СУПБ сегодня играет опыт экспертной организации в работе с системами менеджмента. Именно такой опыт есть у нас, ведь помимо проектов в области промышленной безопасности, мы давно работаем в качестве органа по сертификации и поучаствовали в создании более 50 систем менеджмента. Эти системы внедрены по различным стандартам и сконцентрированы на разных приоритетах: качество (ISO 9001), экология, охрана труда и многое другое. Отметим, что один из пунктов проекта правил в области создания СУПБ является пункт о том, что они разработаны с учетом методологии других систем управления, в том числе серии стандартов ISO 9000 . У работы с нами есть немало других преимуществ:

мы сами внедрили у себя систему менеджмента качества по ISO 9001 , что поддерживает на самом высоком уровне качество нашей консультации и бизнес-процессов, связанных с обменом информацией между нашими службами и заказчиком; мы предлагаем множество услуг, как в области подтверждения соответствия, так и в сфере промышленной безопасности, специальной оценки условий труда, обучения. Уже только одно это, независимо от наших собственных деклараций о себе, говорит о том, что в нашу компанию вложены немалые средства и вложены на долгий срок. Мы пришли надолго. имеем штат из более 10 квалифицированных экспертов с обширным опытом в угольной и горнорудной промышленности, нефтяной и газовой сфере, химии и нефтехимии, подъемных сооружениях, металлургии.

Какие документы потребуются от заказчика

Учредительные документы предприятия. Документация на опасные технические устройства (паспорта, ТУ, сведения об изготовителе и так далее). Нормативная документация предприятия.

Этапы работ. Выдача итоговых документов

Заказчик по результатам работ наших специалистов получает комплект документации, необходимый для того, чтобы соответствовать существующим стандартам в сфере промышленной безопасности.

Цены и сроки

При отсутствии единых правил в сфере создания системы управления промышленной безопасностью любой заказ предельно индивидуален, от параметров заказа будет зависеть и время, за которое он будет выполнен и цена для клиента.

Внимание!
В небольшом городе Севезо, близ Милана, в 1976 году на химкомбинате, принадлежавшем компании «ICMESA», произошел разрыв предохранительного диска реактора-смесителя с последующим выбросом в атмосферу около 2-х килограммов смертоносного яда — диоксина. Как показало расследование причин аварии, она была вызвана нарушением технологического процесса. Население окрестностей завода не было своевременно проинформировано о катастрофе, в результате чего не удалось предпринять эффективные защитные меры. Должностные лица планировали сделать отчет об аварии спустя целых 2 дня после происшествия, посчитав аварию незначительной. В результате катастрофы погибли сотни людей, десятки тысяч человек заболели раком. Одним из последствий аварии было огромное количество тяжелых кожных заболеваний среди детей и значительный рост числа врожденных уродств.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их, воспользовавшись нашей онлайн-заявкой. Наши специалисты подготовят оперативный ответ или же предоставят коммерческое предложение по заинтересовавшей услуге в срок, не превышающий 30 минут с момента подачи запроса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости