Статьи

Home News

Кошачий наполнитель для туалета в Одессе

02.09.2018

видео Кошачий наполнитель для туалета в Одессе

МЫ, Выставка кошек Роландус РУИ ROLANDUS Одесса, 1 часть
  

Наполнители и абсорбенты для кошачьего туалета – это больше, чем просто песок либо «камешки». Необходимо отметить то, что это комплекс специально подобранных минералов и органических товаров. Очень хочется подчеркнуть то, что для котов они, в конце концов, стают хорошим заменителем земли, для владельцев – спасением от, как многие думают, противных запахов и микробов. Само-собой разумеется, наполнители, стало быть, изготавливают из, как мы выражаемся, различного сырья, как, как мы привыкли говорить, минерального, так и органического происхождения. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели говорить о «принципе действия» сорбентов, то они могут быть 2-ух типов: поглощающие и комкующиеся. Все знают то, что 1-ые впитывают воду подобно, как многие думают, тому же песку, лишь еще скорее и лучше, а 2-ые, наконец, связывают воду, как мы с вами постоянно говорим, хим реакцией, как это происходит при затвердевании гипса либо цемента.



Выбор поглощающих наполнителей, равно как и сырья для их производства чрезвычайно велик. Вообразите себе один факт о том, что голландские наполнители, наконец, делают из аттапульгита — глиноподобного материала, который непревзойденно впитывает воду, не переходя при всем этом в вязкое состояние. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в популярном наполнителе так сказать употребляется очищенный мел, смешанный с, как большая часть из нас постоянно говорит, кварцевым песком, а бельгийские наполнители делают из сепиолита — дешевого, как мы привыкли говорить, природного пористого материала с неплохой поглощающей способностью.


СКАНДАЛ! «Как не попасться на аферистов» или «Кошачий разводняк на ОЛХ»

Одним из самых, как мы выражаемся, действенных минеральных сорбентов считается силикагель — высушенный гель, как все говорят, поликремниевой кислоты, по, как все знают, хим составу похожий с, как всем известно, обыденным песком. Как бы это было не странно, но куски силикагеля, похожие на гладкие шарики оплавленного стекла, смотрятся в кошачьем лотке как бы незначительно удивительно, но, тем более, владеют велеколепной поглощающей способностью, попутно устраняя и запах. Вообразите себе один факт о том, что примером силикагелевого наполнителя может, стало быть, служить отечественный наполнитель. Не для кого не секрет то, что поглощающие наполнители комфортны тем, что наконец-то подменять их необходимо раз в некоторое количество дней. Несомненно, стоит упомянуть то, что сорбент, стало быть, насыпают в лоток и, когда он загрязнится, его подменяют сходу весь. Все давно знают то, что поглощающая способность (а совместно с ней и стоимость) зависит от материала, из которого они как раз сделаны. Надо сказать то, что самым действенными сорбентами этого типа числятся наполнители на базе аттапульгита.

  

Новости