Статьи

Home News

Циннаризин: дешевые аналоги и заменители, цены на российские и иностранные препараты в таблетках

02.09.2018

Применение . Благодаря сосудосуживающему эффекту циннаризина, показан людям с вестибулярными нарушениями, мигренями.

Нарушениями мозгового и периферического кровообращения, головным, ушным шумом, после ЧМТ, с атеросклерозом.

Раньше эти таблетки назначались при заболеваниях ЦНС и для стимуляции кровообращения мозга , но эффективность фармакологических свойств в этом направлении не были подтверждены, поэтому сегодня его назначают в основном при наличии головокружений.

Профилактический эффект . В профилактических целях его рекомендуют принимать больным с частыми мигренями и при морской болезни.

Противопоказания . Эти таблетки не рекомендуется употреблять при беременности, в период грудного вскармливания, а также детям до двенадцатилетнего возраста.

Цена . Циннаризин стоит очень дёшево, в среднем по России от 8.99 руб., поэтому затруднительно найти более дешёвый препарат.

 

Если эти таблетки очень доступны по цене, почему люди ищут аналоги этого лекарства? Большинство думает, если лекарственное средство дешёвое, значит недостаточно качественное.

 

Поэтому, если циннаризин самый дешёвый, значит покупатели ищут альтернативное средство подороже.

Производитель . Препарат изготавливают на нескольких фармакологических заводах: на Фарме АД, Авексиме ОАО, Мосхимфармпрепаратах.

 

На Украине – на заводе «Артериум», в Беларуси – на заводе РПУП «Академфарм».

Форма выпуска . Это лекарственное средство выпускается в таблетках по 5, 10, 24, 25, 40, 60, 125 мг. Количество таблеток в упаковке также различное: 20, 30, 40, 50, 60, 100 штук.

Действующее вещество — одноимённый компонент циннаризин.

Аналоги российского производства

В таблице представлены несколько заменителей российского производства, т.е. медикаментов схожих по своим действующим веществам, фармакологическим свойствам и показаниям к применению.

А также их стоимость в российских аптеках. Но дешёвые аналоги препарата отсутствуют ввиду низкой цены на циннаризин. В таблице вы найдете, чем заменить этот препарат.

Обратите внимание ! Лекарства выпускаются с разным количеством миллиграмм в 1 таблетке.

 

В упаковке может быть разное количество таблеток. Поэтому цены на препараты в приведённых ниже таблицах имеют такую большую амплитуду.

Наименование препарата Средняя цена в рублях Характеристика
Мексидол От 240 до 400 Мексидол – лекарственное средство отечественного производителя, который назначают при нарушениях мозгового кровообращения и мозговой деятельности. Мексидол улучшает память. Без побочных действий
Аккардиум 110 Показания. Препарат показан больным с ишемической болезнью сердца, при нарушениях ССС. А также если у пациента наблюдается артериальная гипертензия, острые сосудистые состояния
Тагиста 120 Тагиста выпускается в таблетках по 30 шт., а циннаризин – по 50 шт. Поэтому аналог дороже циннаризина. Они различны по составу, но по области и способу применения они идентичны
Бетавер От 280 до 540 Основной компонент бетавера — бетагистин. Благодаря его клиническим свойствам, снижается частота и интенсивность головокружений, уменьшается шум в ушах, улучшается слух
Омарон 100 Омарон – лучший аналог этой линейки. Основной состав лекарства — пирацетам и циннаризин. Он лечит ЦНС. Препарат показан детям, у которых наблюдается низкое интеллектуальное развитие

Украинские заменители

Представлены близкие заменители циннаризина украинского производства. Однако подешевле аналог будет трудно найти.

Циннаризин «Оз» Лекарственное средство улучшает мозговое кровообращение . Оно назначается при отсутствии равновесия, при болезнях движения.

 

Таблетки показаны для предотвращения возникновения мигрени. Цена от 21.85 рублей. Циннаризин Форте . Таблетки применяют при наличии лабиринтных, вестибулярных и периферических сосудистых расстройств.

 

Противопоказан больным с повышенной чувствительностью к компонентам препарата. Цена от 39.34 рублей. Циннаризин Софарма . Препарат совместного производства Болгарии и Украины назначают при заторможенности, при симптомах нарушениях вестибулярного характера. От 34.97 рублей.

Белорусские дженерики

Белорусские дженерики – это аналоги или синонимы белорусского производства по фармакологическим характеристикам идентичные циннаризину.

Таблица отражает главные из них:

Наименование препарата Средняя цена в рублях Характеристика
Бетагистин От 70 до 200 Абсолютно безвредный лекарственный препарат белорусского производства, который является ближайшим по цене к оригиналу.

 

Показания и способ применения аналогичен. Показан при головокружении
Циннаризин-нан От 15 Циннаризин-нан самый недорогой заменитель оригинала.

Применение.

 

Таблетки назначаются при обморочных состояниях, нистагме, неспособности к вниманию и сосредоточенности, акцианозе, парестезии

Прочие иностранные аналоги

Так, как циннаризин очень доступный по цене, то импортные современные аналоги стоят значительно дороже. В их цену часто входит стоимость рекламы.

Медикаменты стоят дороже из-за дополнительных лекарственных добавок, в задачу которых входит усиление действия основного компонента. Ниже представлен список импортных заменителей.

 

Кавинтон – венгерское лекарственное средство , которое улучшает мозговое кровообращение. 5 миллиграмм 50 штук стоит 217 рублей. Энап или эналаприл производство Словения . Показания для применения: артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, ишемическое нарушение миокарда, стенокардия. Цена колеблется от 70 до 340 рублей. Танакан производство Испания . Танакан назначается при дисциркуляторных энцефалопатиях, когда нарушается внимание, память, сон, интеллектуальные способности.

 

Также он показан для лечения нейросенсорных нарушений и нарушений кровообращения, астенических состояний (истощение организма в результате психогенных, невротических и травматических процессов). Стоит от 550 рублей.

Важно ! Какие бы ни были качественные препараты, не заменяйте циннаризин аналогами без ведома врача. Выбор лекарственного препарата за вами, но помните: дорогое – не всегда лучшее!

Поделитесь записью

Новости