Статьи

Home News

Анализы на ИППП в Москве

02.09.2018

видео Анализы на ИППП в Москве

Какие анализы лучше сдать на ИППП?

Профильный специалист не правомочен брать ответственность по подтверждению диагноза венерического поражения организма без утвердительных лабораторных данных.


Анализ на ИППП у мужчин

Лабораторные исследования входят в диагностическую процедуру в первую очередь и только по их результативности можно установить причину развития патологии, узнать тип инфекционного агента, его количественное содержание и определить курс последующих лечебных действий.


Через какое время сдают анализы на ЗППП?

Используемые в клинике методики лабораторного выявления вида патогенного возбудителя включают следующие категории исследований:

Микроскопия. Для анализа берется мазок из урогенитального или цервикального каналов с нанесением его сразу на предметное стекло, после высыхания образец рассматривается под оптическим увеличением с использованием индикаторного окрашивания, позволяющего выделить патогенные включения.

Метод эффективен при диагностике хламидиоза, трихомониаза, гонореи, микоплазмоза, уреаплазмоза и гарднереллеза. При идентификации возбудителя возможна погрешность при выявлении полностью всех патогенных включений, некоторые могут не попасть в область оптического обзора. В связи с этим полученные результаты не являются окончательными для подтверждения диагноза.

Анализ крови. Серологическое исследование позволяет разрешить спорные моменты при подтверждении присутствия определенного вида возбудителя, также определяя стадию и интенсивность текущего процесса. На начальных этапах развития патологии исследование малоэффективно, но по итогам проведенных лечебных действий дает возможность объективно оценить степень выздоровления пациента. Бакпосев. При помещении образца материала в специальные условия, благоприятные для размножения определенного вида инфекционного агента, позволяет в течение нескольких суток идентифицировать его природу по активности колониального роста. Метод дает возможность точно определить вид возбудителя, а также его восприимчивость к различным видам противомикробных средств.

Новейшие разработки в лабораторной диагностике

На сегодняшний день наиболее результативным методом в идентификации возбудителя венерических заболеваний является реакция полимеразной цепи или ПЦР – тестирование. Структура диагностики состоит в сопоставлении ДНК составляющих образца биоматериала и эталонного стандарта по каждому виду из существующих инфекционных агентов.

Пройти диагностику можно в клинике «Первый Доктор», для этого пациенту необходимо сдать мазок или соскоб тканей, кровь или мочу. Выполнение анализа занимает недлительный интервал, поэтому получить результаты можно на следующие сутки после визита в диагностический центр, а также узнать лечебные назначения по корректировке патологического нарушения.

Новости