Статьи

Home News

Мазок из уретры у мужчин

02.09.2018

видео Мазок из уретры у мужчин

О моем походе к урологу

Показания для мазка из уретры у мужчин

Цель исследования включает определение изменений в состоянии функционирования мочеполовой сферы пациента, с установлением присутствия очагов воспаления. В обязательном порядке назначается лабораторная диагностика при обнаружении следующей настораживающей симптоматики:



рези и боли в области урогенитального просвета в интервале мочевыведения; позывы к мочеиспусканию при пустом пузыре; замутнение мочи и наличие хлопьев; обнаружение примеси гноя и слизи в моче, а также кровянистого содержимого; высыпания в области наружных органов половой сферы; появление выделений из урогенитального канала.

Мазок из уретры у мужчин позволяет достоверно выявить возбудителя половой инфекции или полностью опровергнуть его присутствие в организме. Жалобы на признаки воспалительного процесса, затрагивающего сферу мочевыведения, могут свидетельствовать о функциональном нарушении одной из структур в единой системе. И только результаты исследования позволяют точно установить истинную причину текущего патологического процесса.


571 Мазок из уретры у женщин

Мазок назначается при обнаружении признаков бесплодия у семейной пары на протяжении длительного интервала совместной жизни. Полученные данные помогают сопоставить следующие характеристики и их зависимости:

эритроциты – мочекаменная патология; гной и слизь – инфекционный процесс или пиелонефрит и т. д.

Как подготовиться к процедуре?

Забор мазка из уретры для анализа, у мужчин может доставить некоторое беспокойство и смущение, так как требует посещения врача и исследования достаточно интимной сферы своего тела. Взятие мазка не является какой-то чрезмерно сложной и страшной процедурой, при этом предоставляя максимум информации о текущем состоянии микрофлоры на слизистых покровах.


Стриктура уретры

Подготовительные мероприятия включают соблюдение следующих необходимых условий, позволяющих получить наиболее точные и достоверные данные лабораторного исследования:

предварительно провести гигиеническую обработку наружных половых структур; за двое суток воздержаться от половой близости; заблаговременно прекратить прием любых медпрепаратов, ели они не имеют систематического назначения; исключить употребление спиртосодержащих напитков; непосредственно перед взятием образца не следует мочиться.

Особенности проведения

Техника забора мазка из уретры у мужчин для исследования включает использование специального, довольно тонкого зонда или ватной палочки, которые погружаются в просвет урогенитального канала в среднем на 2-3см. Это действие может доставить пациенту некоторый дискомфорт и болезненность, но они исчезают самопроизвольно сразу после завершения процедуры.

Где и как мужчине сдать мазок из уретры? – обратиться в клинику «Первый Доктор» и записаться к урологу.

Стоимость мазка — руб.

Новости