Статьи

Home News

Аметрин: камень и его свойства, кому подходит по знаку зодиака, цвет и значение

02.09.2018

видео Аметрин: камень и его свойства, кому подходит по знаку зодиака, цвет и значение

Оникс Свойства камня

Золотой цитрин и фиолетовый аметист гармонично сочетаются в одном камне – аметрин. Этот минерал известен, как символом мужского и женского начала.


Агат камень, свойства и описания. История агата. Виды агата. Драгоценные камни Kamen-znak.ru

Как выглядит этот благородный камень? Натуральный минерал имеет рисунок, состоящий из плавных линий желтого, лилового или фиолетового цвета. В прослойках встречается прозрачные элементы из кварца.


Как отличить подделку драгоценных камней

Аметрин редкий камень , так как в природе совсем нечасто появляются, многозональные кристаллы, которые сочетают в себе два вида кварца.

 

Магические свойства камня веками использовались у шаманов алхимиков и магов.

Необработанные камни с давних времен служили для:

Общения с миром умерших. Контактов с духами. Развития способностей связанных с эзотерикой. Повышения интуиции.

Обработанный камень использовали для таких целей:

Создание талисманов. Медитация. Избавления от недоброжелателей и завистников.

Аметрин имеет положительное значение для человека, так как он обладает доброй энергией, смягчает злые сердца, делает людей более терпеливыми к окружающим.

Камень служит хорошим оберегом , защищает своего владельца от различных неприятностей, конфликтов, избавляет от апатии.

Часто минерал используется экстрасенсами, так как аметрин повышает чувствительность человека к зрению, слуху. Маги находят применение камню для общения с потусторонним миром и для усмирения разгневанных духов.

Кому подходит по знаку зодиака: совместимость в астрологии

Кому подходит по гороскопу камень аметрин? Его магические свойства оказывают огромное влияние на знаки зодиака стихии огня, представленные в таблице.

Знак зодиака Лев Стрелец Овен
Влияние Поможет стать более доброжелательными, дружелюбными Помогает владельцу установить добрые и творческие отношения в коллективе Управление гневом, раздражительностью и агрессией
Где носить и как В качестве брелков и амулетов в кармане, носить дома, на работе, в поездках На работе, особенно эффективен аметрин в серьгах, браслетах Дома и на работе, связанной с общением. Носить можно в любых украшениях с этим минералом

Аметрин поможет людям , родившимся под этими созвездиями установить дипломатические отношения с коллегами, создать атмосферу спокойствия.

Какого цвета и как выглядит: разновидности камня

Камень относится к макрокристаллической разновидности кварца. Наиболее востребованные его виды: цитрин, агат, розовый, звездчатый и золотой кварц, рутил, аметист.

Что означает каждый оттенок камня и кому он подходит? Выделяют такие цвета аметрина:

Фиолетовый (подобный цвет любили маги и аристократы). Сиреневый (хорошо подходит для ювелирного дела, такие изделия помогут женщинам, ищущим счастье). Лиловый (производит сильное впечатление, подходят людям, занятым в сфере науки и искусства). Желто-персиковый (помогает легко переживать трудные жизненные периоды и быстро восстановить силы).

Аметрин бывает натуральный (природный) и искусственный. Спрос на кристаллы превышает предложение, поэтому ювелиры быстро научились делать более дешевые искусственные аналоги.

Сколько стоит: цена

Многих интересует, сколько стоит камень? Цена аметрина за последние годы растет. Официальное единственное его месторождение находится в Боливии.

Запасы минерала весьма ограничены , и с каждым годом купить его все сложнее. Стоимость одного карата, не облагороженного аметрина от 20$ до 50$ в зависимости от качества огранки, чистоты и насыщенности.

Изделия и украшения из камня и его применение

Украшения из этого редкого камня пользуются популярностью у коллекционеров и любителей драгоценностей.

Его используют в подвесках, серьгах, кольцах, часто в ювелирных изделиях сочетаются с фианитами и редко с бриллиантами. Из аметрина делают такие изделия, как талисманы и амулеты.

Подходят людям, которые хотят что-то познать или улучшить . Аметрин – камень философов и ученых, психологов, используется также для достижения семейного счастья.

Кварц подойдет как для женщин, так и для мужчин. Красивым украшением для женщин станет подвеска, а для мужчин подойдет брелок из этого минерала.

Лечебные свойства: есть ли они?

Аметрин имеет лечебные свойства для человека. Считается, что он активизирует весь организм человека, повышает иммунитет, избавляет от бессонницы, депрессии, страхов.

Известно, что при ношении этого камня усиливается действие любых лекарств , нормализуется работа нервной системы, очищение крови, улучшение работы сердца, улучшается психическое состояние человека.

При всех своих лечебных свойствах, минерал не должен выступать единственным методом борьбы с болезнью. Настоятельно рекомендуется использовать аметрин в комплексе с традиционной терапией.

Как отличить подделку: проверка на подлинность

Натуральный камень аметрин стоит дорого. Его своеобразный рисунок не повторяется. Изделия из минерала поражают взгляд своей красотой.

Искусственный аналог выглядит намного проще . Иногда бывает сложно визуально распознать подделку невооруженным глазом, поэтому покупать изделия из аметрина нужно в специальных ювелирных магазинах.

Аметрин научились делать из аметиста фиолетового цвета. Путем преломления рентгеновских лучей в минерале появляются желтые линии. Эта технология не засекречена, но и найти ее в свободном доступе трудно.

Месторождение минерала

Аметрин является редкой разновидностью кварца. Образцы высшего класса добывают только в Боливийских шахтах, поэтому аметрин часто называют боливианит.

Первые кристаллы этого минералы были найдены в 16 веке в период вторжения испанских конкистадоров в Южную Америку.

Каждый коллекционер мечтает обладать камнем именно из шахт Боливии. В Бразилии и в сибирских землях России добывают аметрин, но менее яркий и не такой ценный.

Уход и хранение

Минерал твердый, но блеск сохраняет только при бережном обращении. Изделия нельзя мочить, долго оставлять на солнце, иначе они потускнеют. Не рекомендовано хранить кварц в совсем темном месте, может поменяться цвет.

При регулярной носке браслеты, бусы, колье нужно промывать в мыльном растворе раз в месяц, очищать их от грязи мягкой щеткой или губкой.

Синтетические аналоги намного устойчивее к воздействию агрессивной среды, но ухаживать за ними необходимо тоже регулярно.

Полезное видео

Поделитесь записью

Новости