Статьи

Home News

Анализ на инфекции

02.09.2018

видео Анализ на инфекции

11 Анализы на скрытые инфекции у мужчин

 Что подразумевают скрытые инфекции

Под скрытыми инфекциями преимущественно подразумеваются половые инфекции. Чаще всего сдать анализ на скрытые инфекции должны беременные женщины, чтобы заранее предотвратить развитие заболеваний, опасных для малыша. Помимо уреаплазмы, хламидий и других вирусов, анализ на скрытые инфекции может показать наличие у пациента сифилиса, трохомониаза, гонореи и других инфекций. Вирус простого герпеса, папилломавирусные инфекции, а также цитомегаловирус также относятся к разряду скрытых инфекций.



Кишечные скрытые инфекции

Часто сдать анализ на скрытые инфекции требуется пациентам с подозрениями на кишечные инфекции. Природа кишечных инфекций может быть вирусной или бактериальной. Среди бактериальных инфекций, как правило, отмечают дизентерию, сальмонеллез и т.д. Попадают они в организм преимущественно через грязные руки, немытые овощи, фрукты и др. Помимо того анализ на кишечные инфекции требуется пациентам с нарушенной микрофлорой кишечника, дисбактериозами, нарушениями пищеварения и т.д.


Анализ на половые инфекции у мужчин и женщин

Анализ на кишечные инфекции также может показать наличие ротавирусных и энтеровирусных инфекций, передающихся через грязные руки, пищу или воду. Кроме того, поскольку такие инфекции поражают и кишечник, и верхние дыхательные пути, они могут передаваться воздушно-капельным путем.


Анализы на скрытые инфекции

Где сделать анализы на инфекции

Клиника «Первый Доктор» предлагает профессиональные услуги по забору различных видов анализов крови, кала, мочи и т.д. Поэтому, не думайте, где сдать анализы на инфекции, обращайтесь к нам, и мы гарантируем вам квалифицированную интерпретацию полученных результатов, оперативную постановку точного диагноза и разработку оптимальной схемы лечения заболевания и профилактики возможных осложнений.

Новости