Статьи

Home News

Для чего нужен уксус?

02.09.2018

видео Для чего нужен уксус?

Яблочный уксус для похудения. Миф?

Уксус пришел к нам из далекого прошлого, еще, когда моряки и солдаты использовали его во время долгих путешествий, чтоб сохранялась пища, которая портилась. С помощью уксуса избавлялись от личинок в испорченных продуктах, и чтоб добавить привкус уже разложенному мясу.



С этих самых пор, эта пищевая добавка начала пользоваться спросом. Начало существовать много альтернативных рецептов ее использования, которые стали и хороши и полезны для здоровья, для сохранности качеств домашних продуктов.

А это означало экономию денег. Для чего нужен уксус? Некоторые советы по применению и полезности уксуса:


Неожиданные способы использования уксуса

• Помощь в заботе о красоте. Если добавить в воду при приеме ванной чашку яблочного уксуса, это поможет успокоить мышцы тела. Ванна с уксусом так же сможет смягчить сухую кожу.

• Уксус в кулинарии - это приправа к продуктам. Можно самому сделать домашнюю заготовку этой приправы на зиму. Сначала нужно приготовить листья зелени, которые будут использоваться зимой, промыть в воде и просушить.


КАК и ЗАЧЕМ стирать при помощи УКСУСА?

Потом их нужно полить небольшим количеством уксуса, посолить. Потом процедить эту приправу в банку и закрыть крышкой. Нужно обязательно хранить в месте прохладном.

• Добавляется в тесто, которое пригодно для детских поделок. Чтоб сделать такое тесто, нужно две кружки муки, одна чашка соли, полчашки воды и одна чайная ложка уксуса. Тесто постепенно нужно вымешивать, пока оно не станет плотным и эластичным.

Можно добавлять пищевые красители и приступать делать разные поделки. Они могут стать прекрасными украшениями для вашего дома.

• Им можно чистить и полировать. В теплую воду в тазике добавляется немного уксуса и берется тряпочка, желательно, из фланелевой ткани.

И можно спокойно протирать детские игрушки и поверхность игрального столика. Такая вот дезинфекция уксусом.

Также этой водой чистится кафельная плитка в кухне и в ванной. Но не забудьте после влажной тряпочки поверхность отполировать сухой тряпкой.

• Зачем нужен уксус для стирки? Можно использовать для смягчения тканей одежды. Нужно смешать 2/4 чашки бикарбоната натрия, 2/4 чашки уксуса и немного воды. Все смешать.

Добавлять в воду, когда белье будет полоскаться, также ее можно мыть автоматическую стиральную машину.

Новости