Статьи

Home News

Водоросли спирулина

02.09.2018

видео Водоросли спирулина

Спирулина — полезные свойства и противопоказания

Спирулина – это разновидность сине-зеленой водоросли. Истории она стала известна еще со времен ацтеков и майа, эти народы верили, что водоросли спирулина, способны восполнять утраченную в боях энергию. Без преувеличения, можно сказать, что водоросль поистине чудодейственное растение, потому что, оно содержит огромное количество ценных и необходимых организму человека полезных веществ.



Основные составляющие водоросли – это протеины и углеводы, также она содержит громадное количество бета-каротина, витамины группы В, минеральные вещества, такие как железо, калий, кальций, магний.

Такая комбинация полезных веществ в одном продукте очень редкое в природе явление.


СПИРУЛИНА - ВОЛШЕБНАЯ ВОДОРОСЛЬ ДЛЯ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ ❤

В современном мире спирулину выращивают в искусственных водоемах в субтропиках, в так называемых водяных фермах.

Внешний вид спирулины напоминает морскую капусту, только стебли гораздо тоньше, средняя толщина спирулины не превышает 1 мм. В нашей природной зоне практически невозможно встретить эту водоросль в натуральном виде, но это не повод расстраиваться, спирулина в таблетках, продается почти в каждой аптеке. Там же часто имеется в наличии - спирулина в порошке, или в капсулах.


Спирулина Как принимать спирулину порошок

Какие свойства спирулины наиболее востребованы ? Как и говорилось раньше, водоросль имеем огромное количество полезных и так необходимых человеческому организму веществ. Спирулина нормализует работу кишечника, кроме этого она прекрасно усваивается, отлично очищает человеческий организм и кровь, восстанавливает обмен веществ, способствует похудению, помогает излечиться от остеохондроза, хронического бронхита, гепатита и туберкулеза.

Но самую большую популярность спирулина получила у больных диабетом. Применяя спирулину в качестве добавки, возможно существенно улучшить общее состояние инсулинозависимого.

Связано это с тем, что водоросль снижает холестерин в крови, а это напрямую влияет на уровень сахара. Благодаря содержащемуся, в спирулине йоду она не менее популярна у больных щитовидной железы с недостатком йода.

Применять спирулину больным диабетом можно до шести месяцев непрерывно, в зависимости от дозировки. Если водоросль в таблетках, то пить по одной 3 раза в день между приемами еды, запивая стаканом чистой, теплой воды. Один грамм спирулины может заменить один килограмм овощей, при этом полезные вещества в водоросли сбалансированы в соответствии с человеческим организмом. Так что это еще и - водоросли для похудения!

Не стоит забывать о некоторых противопоказаниях водоросли – ее не рекомендуется принимать пациентам с желудочно-кишечными заболеваниями.

Осторожно нужно быть и больным с патологией почек, в случае, если им не рекомендуется ограничивать прием белковоседержащей пищи.

Новости